Рейтинг@Mail.ru
Шоурум помогает экспортерам России попасть на полки 10 супермаркетов Египта - РИА Новости, 20.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шоурум помогает экспортерам России попасть на полки 10 супермаркетов Египта

© Фото : пресс-служба РЭЦШоурум в Каире помогает экспортерам из РФ попасть на полки 10 супермаркетов Египта
Шоурум в Каире помогает экспортерам из РФ попасть на полки 10 супермаркетов Египта - РИА Новости, 1920, 20.03.2023
Шоурум в Каире помогает экспортерам из РФ попасть на полки 10 супермаркетов Египта
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Демонстрационно-дегустационный павильон российской агропродукции в Каире помогает отечественным экспортерам разместить свои товары на полках 10 крупнейших торговых сетей Египта, а также заключить контракты с более чем 15 дистрибьютерами, которые работают по всей Африке, рассказала генеральный директор Российского экспортного центра (группа ВЭБ.РФ) Вероника Никишина.
"Российский экспортный центр открыл шоурум в Каире в 2021 году. Сейчас в нем представлены товары 28 российских производителей, которые отправляют в Египет и в другие страны муку, конфеты, шоколад, молочную продукцию, крупы, напитки и не только. Часть компаний уже заключили контракты на поставку в торговые сети и дистрибьютерам, остальные ведут переговоры и готовы расширять поставки продукции Made in Russia, в том числе на африканский континент", - сообщила Никишина в ходе визита вице-премьера правительства РФ, министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова.
Российский экспортный центр помогает отечественным компаниям продвигать продукцию за рубежом. В 2017 году была создана программа продвижения через демонстрационно-дегустационные павильоны АПК за границей. Первый такой павильон открылся более пяти лет назад в Китае, сейчас они работают также во Вьетнаме, Египте и ОАЭ, в декабре прошлого года он появился в Турции и вот-вот откроется в Саудовской Аравии.
Эти шоурумы предоставляют экспортерам бесплатную инфраструктуру для продвижения товаров и знакомства с потребителями. То есть участники программы поддержки могут бесплатно выставлять продукцию на полках, для демонстрационных образцов есть бесплатные склады, оборудование, стенды.
Заседание Экспертной комиссии РЭЦ - РИА Новости, 1920, 20.02.2023
Шоурумы Good Food Russia за рубежом пополнятся товарами еще пяти компаний
Кроме того, РЭЦ бесплатно продвигает их продукцию, в том числе устраивает дегустации в крупных торговых сетях, промо-акции, запускает проекты в социальных сетях и так далее. В 2022 году через павильоны в Китае, Вьетнаме, Египте и ОАЭ российские экспортеры продали в 10 раз больше продукции, чем в 2021-м.
Подробнее о том, как стать участником программы продвижения через демонстрационно-дегустационные павильоны АПК Российского экспортного центра, а также оформить заявку, можно узнать на сайте РЭЦ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала