Рейтинг@Mail.ru
В Австрии возмутились из-за слов главы МИД о Крыме - РИА Новости, 19.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Австрии возмутились из-за слов главы МИД о Крыме

Читатели Exxpress осудили министра иностранных дел Австрии за слова о принадлежности Крыма

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкУчастники акции, посвященной Дню воссоединения Крыма с Россией, на площади у собора Андрея Первозванного в Геленджике
Участники акции, посвященной Дню воссоединения Крыма с Россией, на площади у собора Андрея Первозванного в Геленджике - РИА Новости, 1920, 19.03.2023
Участники акции, посвященной Дню воссоединения Крыма с Россией, на площади у собора Андрея Первозванного в Геленджике
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар — РИА Новости. Читатели Exxpress резко раскритиковали министра иностранных дел Австрии Александра Шалленберга за его высказывание о принадлежности Крыма.
"Ровно девять лет назад Крым был аннексирован Россией. Приверженность Австрии суверенитету Украины и ее территориальной целостности непоколебима", — написал политик в Twitter.
Пользователи не согласились с этим утверждением.
"Крым был и есть российский, так решило его население. Чего вообще хочет Шалленберг?" — задался вопросом один из комментаторов.
Вид на Ялту и на Черное море с горы Ай-Петри - РИА Новости, 1920, 18.03.2023
Аксенов заявил, что Киеву стоит винить себя и Запад в потере Крыма
"Это неправда. Он сам может считать как угодно, но как насчет того, чтобы спросить у австрийцев их мнение? Учите историю и помните об обещаниях, данных России и потом все как одно нарушенных. Вы действительно верите, что все больше и больше поставок оружия на Украину принесут мир? В любом случае, это до сих пор не срабатывало. Просто спросите себя, кто зарабатывает на этом деньги", — написал другой.
"Люди в Крыму никогда не считали себя Украиной. И они бы сейчас очень удивились заявлению Шалленберга", — подчеркнул третий.
"Некоторым политикам, так же как и тем, кто формирует общественное мнение в СМИ, следует запретить комментарии в Twitter, Facebook* и TikTok", — заявил читатель.
"А кто в Австрии вообще такое решает? В любом случае, в Крыму люди имели возможность проголосовать, хотят они воссоединения с Россией или нет. И результат налицо", — заключили участники дискуссии.
Крым стал российским регионом 18 марта 2014 года по итогам референдума, на котором 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя высказались за воссоединение с Россией. Украина считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией, западные страны придерживаются той же точки зрения. Москва неоднократно заявляла, что жители Крыма приняли решение демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН.
Кадр видео инцидента с упавшим в Черное море беспилотником Reaper и российским истребителем
"Безумие". В конгрессе США испугались из-за опасной эскалации возле Крыма
* Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала