Рейтинг@Mail.ru
Правительство направит более 503 миллионов рублей на здравоохранение - РИА Новости, 19.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство направит более 503 миллионов рублей на здравоохранение

Правительство направит более 503 миллионов рублей на исследования в сфере здравоохранения

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкДом правительства России в Москве
Дом правительства России в Москве - РИА Новости, 1920, 19.03.2023
Дом правительства России в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Более 503 миллионов рублей правительство России направит на проведение научных исследований в области здравоохранения в рамках федерального проекта "Медицинская наука для человека", распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.
"Свыше 503 миллионов рублей будет направлено на проведение научных исследований в области здравоохранения в рамках федерального проекта "Медицинская наука для человека". Распоряжение о распределении этих средств подписал председатель правительства Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Президент РФ Владимир Путин  - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Путин: у России большие планы по развитию здравоохранения
Отмечается, что с помощью федерального финансирования создадут новые медицинские изделия, разработают лекарственные препараты на основе клеточных технологий и технологий тканевой инженерии, а также проведут их клинические исследования. Это позволит повысить качество и доступность медицинской помощи для людей.
Кроме того, работу по этим направлениям организовали в МГУ имени М.В.Ломоносова, а также в учреждениях, подведомственных Минобрнауки и Федеральному медико-биологическому агентству.
"Мероприятия по созданию новых лекарств и медицинских изделий с использованием инновационных технологий предусмотрены в федеральном проекте "Медицинская наука для человека", который входит в перечень 42 стратегических инициатив социально-экономического развития России. Этот перечень был разработан и утверждён правительством в октябре 2021 года и включает значимые проекты, призванные повысить качество жизни людей, обеспечить устойчивость и рост экономики", - говорится в сообщении.
Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Песков рассказал о сотрудничестве России с другими странами в сфере науки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала