Рейтинг@Mail.ru
Боррель раскрыл детали договоренностей по Косово - РИА Новости, 19.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боррель раскрыл детали договоренностей по Косово

Боррель: Косово обязалось немедленно начать переговоры по самоуправлению сербских общин

© Пресс-служба Представительства ЕС в России | Перейти в медиабанкВерховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель во время пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель во время пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 19 мар – РИА Новости. Самопровозглашенное Косово в рамках договоренности по реализации плана о нормализации с Сербией обязалось немедленно начать переговоры по самоуправлению сербских общин в регионе, сообщил на пресс-конференции в Охриде (Северная Македония) глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.
Боррель также сообщил, что по итогам переговоров на высшем уровне в Охриде Белград и Приштина пришли к соглашению по реализации плана о нормализации отношений.
Полицейские и участники акции в Белграде  - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
В столице Сербии прошло массовое шествие против плана Запада по Косово
"Для реализации статьи 7 соглашения Косово обязалось немедленно начать переговоры <…> по установлению конкретного порядка и гарантий для обеспечения надлежащего уровня самостоятельного управления для сербских общин в Косово", - сообщил Боррель.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала