Рейтинг@Mail.ru
Белград и Приштина достигли договоренности, заявил Боррель - РИА Новости, 19.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белград и Приштина достигли договоренности, заявил Боррель

Боррель: Белград и Приштина достигли договоренности по плану о нормализации

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВерховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррел
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррел - РИА Новости, 1920, 19.03.2023
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррел. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 19 мар – РИА Новости. Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сообщил, что Белград и Приштина на переговорах в Северной Македонии достигли договоренности по плану реализации предложения о нормализации.
"Сегодня переговоры касались того, как реализовывать соглашение по нормализации, практические шаги: что должно быть сделано и когда это необходимо сделать, кто будет это делать и как... После 12 часов переговоров у нас есть договоренность, как это делать. Я могу объявить, что Косово и Сербия договорились по приложению о реализации соглашения о пути по нормализации отношений", - сказал Боррель по итогам переговоров в Охриде.
Полицейские и участники акции в Белграде  - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
В столице Сербии прошло массовое шествие против плана Запада по Косово
Переговоры президента Сербии Александра Вучича и премьера самопровозглашенного Косово Альбина Курти при участии главы дипломатии ЕС Жозефа Борреля и спецпредставителя по диалогу Белграда и Приштины Мирослава Лайчака в Охриде продолжались порядка 12 часов. Тема обсуждения - план реализации европейско-американского предложения по урегулированию в Косово.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала