Рейтинг@Mail.ru
Литовский дипломат прибыл во Владивосток, чтобы "посмотреть город" - РИА Новости, 18.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Литовский дипломат прибыл во Владивосток, чтобы "посмотреть город"

Дипломат посольства Литвы Лабутис прибыл во Владивосток, чтобы посмотреть город

Вид на Владивосток - РИА Новости, 1920, 18.03.2023
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 18 мар — РИА Новости. Советник посольства Литвы в России Угнюс Лабутис прибыл во Владивосток, чтобы посмотреть город, заявил РИА Новости дипломат.
«

"(Приехал. — Прим. ред.) посмотреть город, (официальных встреч. — Прим. ред.) не планируется, как частное лицо", — заявил агентству Лабутис.

На вопрос РИА Новости о том, приехал ли он во Владивосток в статусе советника посольства Литвы, дипломат отвечать не стал.
"Первым делом планирую заселиться", — добавил он, отвечая на вопрос агентства о том, что в первую очередь хочет посмотреть во Владивостоке.
Литовского дипломата встречали с плакатами активисты, которые выражали свое отношение к политике Литвы, к поставкам балтийской страной оружия на Украину. "Эта страна поддерживает их, посылает туда оружие, посылает туда боеприпасы", — заявил один из приморских активистов.
Отвечая на вопрос, как он относится к высказываниям встречавших его приморцев, Угнюс Лабутис сказал, что каждый может выражать свое мнение.
За последние две недели это уже второй визит во Владивосток европейских дипломатов. В начале марта сообщалось, что в город прибыла посол Великобритании в России Дебора Броннерт, но официальных встреч с властями у нее здесь не планировалось. Позже посольство Великобритании в России рассказало, что Броннерт находится во Владивостоке, чтобы почтить память погибших в Первой мировой войне солдат британской армии.
Литва понизила уровень дипломатических отношений с Россией, а также возвратила своего посла из Москвы в апреле 2022 года. В октябре персоной нон грата в Литве был объявлен временный поверенный в делах России Сергей Рябоконь.
Посол Великобритании в России Дебора Броннерт - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Посольство Британии объяснило, зачем глава дипмиссии прибыла во Владивосток
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала