Рейтинг@Mail.ru
В Париже начался марш за выход Франции из НАТО - РИА Новости, 18.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Париже начался марш за выход Франции из НАТО

В Париже начался митинг против поставок оружия Украине и за выход Франции из НАТО

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 18 мар — РИА Новости. В Париже проходит митинг против поставок оружия Украине и за выход Франции из НАТО, передает корреспондент РИА Новости.
Акция под названием "Марш за мир" началась недалеко от Люксембургского дворца, где заседает французский сенат. Она проходит по призыву партии "Патриоты". Участники манифестации проследуют по направлению к Пале-Роялю.
Здание штаб-квартиры НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Во Франции рассказали, что объединит весь мир против Запада
По предварительным оценкам, на митинг вышли несколько тысяч человек. Они скандируют лозунги: "Скорее выйдем из НАТО!", "Макрон, мы не хотим твоей войны", "Макрона на пенсию, за вотум недоверия!", "Фрэкзит!", "Урсула, мы тебя не хотим".
На плакатах протестующих написано: "Стоп войне, спровоцированной США и НАТО", "Свобода, правда, сопротивление", "Вотум недоверия — мир во Франции".
Как рассказал Ксавье, один из участников акции, его страна давно потеряла независимость в плане принятия решений.
"Глядя на все, что происходит, невозможно оставаться дома и ничего не делать. Наши СМИ нам врут, им больше нельзя доверять. Мы не должны давать оружие Украине, чтобы подпитывать этот конфликт, в то время как мы можем начать переговоры. Франция утратила суверенитет. Она более не свободна. Мы прекрасно видим, что странами ЕС управляют США. Наша свобода под угрозой. У Франции колоссальный внешний долг, она более не в состоянии действовать так, как считает нужным, ее прикрывают США. А Россия реагирует так, как и должна. Донбасс бомбят годами", — сказал собеседник агентства.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Во Франции заявили о плане США по весеннему "контрнаступлению" на Украине
Как ранее сообщил РИА Новости глава партии "Патриоты" Флориан Филиппо, все больше французов стали понимать не только природу конфликта на Украине, но и то, что политика стран Евросоюза направлена на обслуживание интересов Соединенных Штатов.
Лидер движения "Патриоты" не раз высказывался за выход Франции из НАТО, поскольку "стратегия альянса несет угрозу третьей мировой войны". Он также неоднократно выступал против выделения средств киевскому режиму и в целом против поставок оружия Украине.
Это уже третий "Марш за мир", организованный партией "Патриоты". Предыдущие два состоялись в феврале.
Участники акции протеста против пенсионной реформы в Париже - РИА Новости, 1920, 17.03.2023
Французский политик обвинил официальный Париж во лжи
Париж направил Украине шесть 155-миллиметровых буксируемых гаубиц TRF1 и две системы ПВО Crotale. Кроме того, киевский режим получил от Франции 18 артиллерийских установок CAESAR, ПЗРК "Мистраль" и ПТРК "Милан", около 60 бронетранспортеров и противотанковые мины HDP-2A2. Помимо вооружений, французские власти поставили ВСУ обмундирование, топливо, снаряды и патроны, аптечки и сухие пайки, средства радиационной, химической и биологический защиты.
В конце января МИД Франции также сообщил о планах направить на Украину дополнительно 12 гаубиц Caesar. Помимо этого, в страну уже прибыли 12 французских колесных танков AMX-10RC.
Морпехи ВСУ на БМП в Угледаре - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Во Франции рассказали, какие факты об Украине Западу все труднее скрывать
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала