Рейтинг@Mail.ru
Опубликовано видео тренировок экипажей Т-90М по уничтожению танков НАТО - РИА Новости, 17.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Опубликовано видео тренировок экипажей Т-90М по уничтожению танков НАТО

Минобороны: экипажи Т-90М интенсивно тренируются уничтожать на Украине натовские танки

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Экипажи российских танков Т-90М интенсивно тренируются уничтожать на Украине натовские танки — американские M1 Abrams, немецкие Leopard 2 и британские Challenger 2, следует из опубликованного видео Минобороны России.
"В ходе подготовки экипажи танков Т-90М "Прорыв" изучают наиболее слабые и уязвимые места новейших танков западного производства, поставляемых для нужд ВСУ странами НАТО, а также оттачивают мастерство в огневой подготовке и управлении боевой машиной", — рассказали в военном ведомстве.
На кадрах запечатлен эпизод теоретических занятий, во время которого опытные инструкторы доводят до танкистов слабые места западных машин. Готовят экипажи в импровизированном классе на одном из тыловых полигонов спецоперации.
Также в ролике Минобороны показали практические занятия танкистов на полигоне.
Инструкторы обучают танкистов тактическим приемам и особенностям ведения боя против западных танков, тренируют операторов-наводчиков и командиров давать целеуказания и поражать мишени на дистанции до четырех километров. В свою очередь механики-водители оттачивают управление Т-90М на естественных препятствиях.
В конце января Берлин после давления со стороны партнеров по НАТО заявил, что передаст киевскому режиму Leopard 2 и разрешит поставки немецких танков другим странам, у которых они есть. На первом этапе планируется предоставить роту из 14 Leopard 2 типа A6 из запасов бундесвера. США также анонсировали отправку на Украину батальонного комплекса — 31 единицы — современных танков Abrams собственного производства. При этом Белый дом уточнил, что эти поставки займут много месяцев.
Москва еще прошлой весной направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений киевским властям. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы c военной техникой для Украины станут законной целью для российской армии. По его словам, США и альянс напрямую участвуют в конфликте — не только передачей оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии и других стран.
Танки Leopard 2 A6 - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Украина получит от Канады снаряды и танки Leopard 2
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала