Рейтинг@Mail.ru
В минобороны Японии раскрыли детали о пуске ракеты со стороны КНДР - РИА Новости, 16.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В минобороны Японии раскрыли детали о пуске ракеты со стороны КНДР

Минобороны Японии: высота полета выпущенной КНДР ракеты составила шесть тысяч километров

© AP Photo / Korean Central News Agency/Korea News ServiceЗапуск межконтинентальной баллистической ракеты Hwasong-15 в КНДР
Запуск межконтинентальной баллистической ракеты Hwasong-15 в КНДР - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Запуск межконтинентальной баллистической ракеты Hwasong-15 в КНДР. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТОКИО, 16 мар – РИА Новости. Выпущенная Северной Кореей ракета была, предположительно, межконтинентальной баллистической, высота полета составила 6000 километров, сообщило минобороны Японии.
«
"Северная Корея в 7.09 (01.09 мск - ред.) из окрестностей Пхеньяна осуществила пуск межконтинентальной баллистической ракеты в восточном направлении. Ракета пролетела около 70 минут и в 8.19 (2.19 мск - ред.) и, предположительно, упала в 200 километрах от острова Осима на Хоккайдо (за пределами исключительной экономической зоны Японии - ред.). Дальность полета составила 1000 километров, максимальная высота полета 6000 километров", - сообщило минобороны.
Ракета находилась в полете около 70 минут. В связи с пуском премьер-министр объявил о созыве совещания национального совета безопасности с участием ключевых министров.
Ранее министр обороны Японии Ясукадзу Хамада сообщил, что выпущенная Северной Кореей в 7.09 (1.09 мск) ракета, предположительно упала в Японском море в 8.18 (2.18 мск) за пределами исключительной экономической зоны Японии примерно в 250 километрах к западу от острова Осима префектуры Хоккайдо.
Ранее сообщалось, что ракета была выпущена, предположительно, по навесной траектории под большим углом вертикально. За счет этого увеличивается высота полета и сокращается дальность.
Это уже шестой пуск баллистической ракеты КНДР в этом году. За прошлый она осуществила 37 таких пусков.
КНДР 18 февраля запустила межконтинентальную баллистическую ракету "Хвасон-15". Ракета была пущена по навесной траектории, то есть под вертикальным углом, она достигла высоты 5768 километров и пролетела 989 километров за 4015 секунд и упала в Японское море. КНДР назвала пуск "внезапными учениями". Считается, что это первый раз, когда Пхеньян без подготовки и предупреждения дал своим военным указание произвести пуск северокорейский МБР.
Флаг КНДР на автомобиле у здания МИД РФ - РИА Новости, 1920, 05.03.2023
КНДР потребовала немедленного прекращения военных учений США и Южной Кореи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала