Рейтинг@Mail.ru
Белый дом опроверг сообщения о требовании к TikTok продать долю в бизнесе - РИА Новости, 16.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белый дом опроверг сообщения о требовании к TikTok продать долю в бизнесе

Белый дом опроверг сообщения о требовании властей США к TikTok продать долю в бизнесе

© AP Photo / Kiichiro SatoЛоготип приложения TikTok
Логотип приложения TikTok - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Логотип приложения TikTok. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 16 мар – РИА новости. Координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби отказался подтверждать сообщения о требовании администрации президента США Джо Байдена к китайским владельцам социальной сети TikTok продать долю под угрозой блокировки приложения в Соединенных Штатах Америки.
"Я не могу подтвердить сообщения относительно письма", - сообщил он журналистам на просьбу подтвердить письменное требование к владельцам приложения.
Телефон с приложением TikTok - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Членов палаты представителей США обязали удалить у себя TikTok
Кирби добавил, что у Байдена сохраняются "обоснованные беспокойства в отношении национальной безопасности" применительно к TikTok.
Ранее газета Wall Street Journal со ссылкой на источники писала, что Белый дом требует от владельцев TikTok продать их долю, в противном случае приложение может быть запрещено. Согласно Wall Street Journal, представители TikTok в среду отметили, что принудительная продажа не поможет решить предполагаемую угрозу безопасности.
Сообщается, что 60% акций ByteDance, владеющей соцсетью TikTok, принадлежат глобальным инвесторам, 20% - сотрудникам и 20% - основателям компании, которые обладают большим правом голоса. По данным издания, компания должна потратить 1,5 миллиарда долларов на программу по защите данных и контента американских пользователей от доступа китайского правительства.
Ранее руководство TikTok обсуждало возможность отделения от китайской материнской компании ByteDance для устранения озабоченностей властей США в сфере национальной безопасности.
Телефон с приложением Tik Tok - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Британскому спецназу запретили использовать TikTok, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала