Рейтинг@Mail.ru
Сервисами и продуктами МСП.РФ воспользовались более 1,8 миллиона раз - РИА Новости, 16.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сервисами и продуктами МСП.РФ воспользовались более 1,8 миллиона раз

© Корпорация МСПСервис по сбыту продукции и поиску партнеров запущен на платформе МСП.РФ
Сервис по сбыту продукции и поиску партнеров запущен на платформе МСП.РФ
Сервис по сбыту продукции и поиску партнеров запущен на платформе МСП.РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Сервисами и продуктами Цифровой платформы МСП.РФ за первый год ее работы воспользовались более 1,8 миллиона раз, сообщает пресс-служба Корпорации МСП (КМСП), выступающей оператором платформы.
Отмечается, что свыше 260 тысяч обращений на МСП.РФ касались юридически значимых сервисов: заявок на меры поддержки, льготных лизинговых и кредитных программ. Всего на платформе сегодня зарегистрировано свыше 320 тысяч пользователей: субъектов МСП, самозанятых, а также физлиц, планирующих открыть свой бизнес.
Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Ефимов: льготы по аренде городской недвижимости получают свыше 300 МСП
"Цифровая платформа" – один из федеральных проектов, составляющих нацпроект "Малое и среднее предпринимательство". Цель ее создания – предоставить каждому предпринимателю в нашей стране возможность дистанционно получать необходимые ему меры поддержки и иметь доступ к специальным сервисам вне зависимости от места нахождения. Одна из приоритетных задач – сделать Цифровую платформу не только проактивным помощником бизнеса, но и основным, эффективным механизмом обратной связи предпринимателей с государством", – сказал министр экономического развития РФ Максим Решетников, слова которого приводит пресс-служба Минэкономразвития.
Как отметил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, запуску Цифровой платформы предшествовал большой этап работы, в ходе которого совместно с предпринимателями были определены приоритетные услуги для цифровизации.
«
"В числе наиболее востребованных сервисов – "Региональные меры поддержки". Для его интеграции в МСП.РФ нам пришлось увязать Цифровую платформу с более, чем 30 региональными информсистемами поддержки предпринимателей. Для остальных субъектов РФ были созданы личные кабинеты. Через них сотрудники органов власти и инфраструктуры поддержки размещают свои меры на Цифровой платформе, принимают и обрабатывают заявки предпринимателей", - пояснил Исаевич.
Сегодня на МСП.РФ представлено свыше 300 оцифрованных продуктов и услуг от регионов, на которые в течение года поступило более 20 тысяч онлайн-заявок от бизнеса. Сейчас идет работа по упрощению получения поддержки в регионах через Цифровую платформу: уже утверждены первые пять стандартов предоставления наиболее массовых мер, в этом году число стандартов будет доведено до двадцати.
В числе востребованных у бизнеса также сервис "Производственная кооперация и сбыт", объединяющий отечественных и иностранных поставщиков и заказчиков. За год поддержку в организации сбыта продукции получили более 2,5 тысяч компаний. Активно работает сервис проверки контрагентов: им воспользовались свыше 15 тысяч предпринимателей. Запущенный в декабре Цифровой профиль предпринимателя на данный момент формируют уже около 3,5 тысяч компаний.
Цифровая платформа для малого и среднего бизнеса разработана Корпорацией МСП совместно с Минэкономразвития. Сервисы и услуги стали доступны пользователям на МСП.РФ в феврале 2022 года. Создание и развитие платформы предусмотрено национальным проектом "Малое и среднее предпринимательство", который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Сельхозпроизводители получили 25 млрд рублей поддержки от Корпорации МСП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала