Рейтинг@Mail.ru
Житель Ульяновска получил 11 лет колонии за изнасилования - РИА Новости, 16.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Житель Ульяновска получил 11 лет колонии за изнасилования

Суд приговорил жителя Ульяновска к 11 годам колонии за нападения на женщин и изнасилования

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 16.03.2023
Читать ria.ru в
САМАРА, 16 мар - РИА Новости. Суд в Ульяновске приговорил к 11 годам колонии общего режима местного жителя за неоднократные нападения на женщин и изнасилования, сообщает в четверг СУСК по региону.
По данным ведомства, мужчина на протяжении долгого времени нападал в Ульяновске на девушек и насиловал их. Так, по информации СУСК, в августе 2011 года он изнасиловал девушку возле дома по проспекту Гая. Как установило следствие, в декабре 2021 года он изнасиловал еще одну девушку на улице Артема, у которой также похитил сотовый телефон. В январе 2022 года возле дома по улице Аблукова мужчина, угрожая ножом, также пытался изнасиловать девушку, однако она оказала ему активное сопротивление и смогла убежать. Кроме того, по данным ведомства, в сентябре 2022 года он совершил разбойное нападение на местную жительницу возле дома по улице Локомотивной. Позже полицейские задержали мужчину по месту жительства.
Наручники  - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Мужчина получил пожизненный срок за убийство трех девушек в Оренбуржье
Ранее в СУСК уточняли, что осужденный работает инструктором по вождению в разных автошколах, он нападал на девушек в возрасте от 21 года до 32 лет.
"Следователем собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес мужчине приговор. Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима", - говорится в сообщении.
В ведомстве добавили, что осужденный также обязан выплатить потерпевшим 1,55 миллиона рублей.
В СУСК пояснили, что мужчина признан виновным в преступлениях, предусмотренных п. "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера с угрозой убийством"), п. "б" ч. 2 ст. 131 УК РФ ("Изнасилование с угрозой убийством"), ч. 2 ст. 162 УК РФ ("Разбой с применением оружия") и п. "г" ч. 2 ст.158 ("Кража").
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
За помощь в раскрытии дела "даниловского маньяка" пообещали миллион рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала