Рейтинг@Mail.ru
В Минске начался призыв военнообязанных на плановые сборы - РИА Новости, 15.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Минске начался призыв военнообязанных на плановые сборы

Минобороны Белоруссии начало призыв военнообязанных на плановые сборы до 35 суток

© Фото : Министерство обороны РББелорусские военнослужащие
Белорусские военнослужащие  - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Белорусские военнослужащие . Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 15 мар – РИА Новости. В Минске начался призыв военнообязанных на плановые военные сборы, продолжительность мероприятий составит до 35 суток, сообщает в среду минобороны Белоруссии.
Ранее минобороны Белоруссии сообщило, что в марте проведет плановый призыв военнообязанных на военные сборы. В ведомстве поясняли, что в ходе сборовых мероприятий военнообязанные повысят свои профессиональные знания, ознакомятся с новыми образцами вооружения, военной и специальной техники, примут участие в спланированных тренировках и учениях.
Бойцы спецназа белорусской армии - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Минобороны Белоруссии сообщило о полумиллионе подготовленных резервистов
"В рамках мероприятий по повышению уровня боевой готовности соединений и воинских частей в военном комиссариате Октябрьского района города Минска начался плановый призыв военнообязанных на военные сборы", - говорится в сообщении министерства в его Telegram-канале. Подчеркивается, что "цели сбора – восстановление и совершенствование практических навыков военнообязанных по военно-учетным специальностям в ходе выполнения учебных задач".
Там также приводятся слова военного комиссара Октябрьского района Минска Евгения Брацкова о готовности к отправке военнообязанных в седьмой инженерный полк и 120‑ю отдельную гвардейскую механизированную бригаду, а также о том, что "все офицеры запаса с боевым настроением и готовы выполнить свой воинский долг". Военный комиссар отметил, что "мероприятия спланированы до 35 суток".
"По истечении данного срока граждане возвращаются в военный комиссариат и получают подтверждающие документы, которые будут предоставлять по месту требования. Все нормы трудового права в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь сохраняются и действуют в отношении тех граждан, которые призываются на военные сборы", - подчеркивается в сообщении.
Белорусские военные - РИА Новости, 1920, 10.01.2023
В Белоруссии завершили сверку учетных данных военнообязанных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала