Рейтинг@Mail.ru
Асад считает, что его визит в Россию принесет настоящие результаты - РИА Новости, 16.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Асад считает, что его визит в Россию принесет настоящие результаты

Глава Сирии Асад считает, что его визит откроет новый этап отношений с Россией

© РИА НовостиПрезидент Сирии Башар Асад во время интервью РИА Новости
Президент Сирии Башар Асад во время интервью РИА Новости - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Президент Сирии Башар Асад во время интервью РИА Новости
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Результаты встреч на уровне представителей министерств РФ и Сирии в ходе визита правительственной делегации во главе с президентом дадут старт новому этапу отношений двух стран и принесут конкретные результаты, заявил сирийский лидер Башар Асад на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
"Я очень доволен результатами встречи разных наших министерств на протяжении прошедших трех дней, я их оцениваю как лучшие встречи, которые происходили за прошедшие года. И я думаю, результаты, которых обе стороны достигли на этот раз, помогут в поддержке наших финансовых и экономических отношений, реализовать больше на практике, а не на уровне лозунгов", - сказал он.
Президент РФ Владимир Путин и президент Сирии Башар Асад во время встречи. 15 марта 2023 - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Путин проводит переговоры с Асадом
"Еще раз благодарю вас, господин президент, за этот прием, и еще раз повторю, что этот визит откроет новый аспект в наших взаимоотношениях на будущее. И этот визит добьется настоящих результатов, из которых можно исходить в будущем", - подчеркнул Асад.
В переговорах с российской стороны участвуют, в частности, глава Минобороны Сергей Шойгу, глава МИД РФ Сергей Лавров, министр финансов Антон Силуанов, глава Минстроя Ирек Файзуллин, помощник президента по международным делам Юрий Ушаков.
Асад накануне прилетел в Москву, в среду утром возложил цветы к могиле Неизвестного солдата. По данным Кремля, стороны будут обсуждать актуальные вопросы дальнейшего развития российско-сирийского сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах, а также перспективы комплексного урегулирования ситуации в Сирии и вокруг нее.
Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад - РИА Новости, 1920, 15.03.2023
Путин и Асад обсудят сирийско-турецкие отношения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала