Рейтинг@Mail.ru
Стало известно самое популярное средство в России для укрепления иммунитета - РИА Новости, 14.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стало известно самое популярное средство в России для укрепления иммунитета

"Ozon": эхинацея стала самым популярным в России средством для укрепления иммунитета

© iStock.com / carlosgawПродукты для иммунитета
Продукты для иммунитета - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Продукты для иммунитета. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Самым популярным средством для укрепления иммунитета у россиян оказалась эхинацея - ее продажи выросли на Ozon в разы, при этом популярность корня имбиря, напротив, снижается, рассказали РИА Новости в пресс-службе маркетплейса.
"Самым популярным средством для укрепления иммунитета в этом году стала эхинацея – ее продажи на Ozon в феврале выросли в 2,6 раза год к году. Эхинацею покупают в основном в таблетках, обычных и растворимых, капсулах, а также в составе различных витаминных комплексов – с витамином С, цинком, шиповником, рыбьим жиром, "Омегой 3" и другие", - сообщили там.
Опрос
Вы проходите диспансеризацию?
А вот продажи витамина С в общей сложности в феврале выросли 2,4 раза год к году, по популярности это средство заняло второе место. "Корень имбиря, раньше считавшийся одним из самых полезных народных средств от простуды, в этом году большой популярностью не пользуется. Вместе с ним россияне не проявляют повышенного интереса и к малиновому варенью, сушеной малине и лимонам - их продажи на Ozon в феврале были на уровне прошлого года", - подчеркнули в Ozon.
На третьем месте оказался прополис - спрос на него вырос на 79%, следом - сушеная вяленая клюква (+64% год к году), которую россияне покупают в основном упаковками по 200 грамм, полкило и килограмму. "Шиповник сейчас уступает по популярности клюкве, но спрос на него тем не менее растет (+42% год у году). Шиповник покупают в основном упаковками по 1 килограмму. А мед (рост продаж на 51% по сравнению с февралем прошлого года) россияне любят в основном липовый и гречишно-цветочный", - добавили в маркетплейсе.
Однако для лечения простуды россияне предпочитали обращаться в том числе и к травяным сборам. Например, продажи грудного сбора выросли на 64%, а противопростудного – на 45%.
"У жителей каждого российского региона есть свое любимое средство для укрепления иммунитета и лечения простуды. Например, в Калининградской области самой большой популярностью пользуется прополис (рост в 3,7 раза год к году), в Краснодарском крае и Новосибирске – витамин С (рост в 4,6 раза и в 5,4 раза соответственно), в Москве и Подмосковье – противопростудный сбор (рост в 2 раза), а в Ростовской области до сих пор первое место по продажам занимает свежий имбирь (рост в 4,3 раза год к году)", - заключили в компании.
Бокал вина - РИА Новости, 1920, 04.03.2023
Врач рассказал, как отказ от алкоголя поможет похудеть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала