Рейтинг@Mail.ru
Пентагон не раскрыл, нес ли упавший в Черное море беспилотник оружие - РИА Новости, 15.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пентагон не раскрыл, нес ли упавший в Черное море беспилотник оружие

Пентагон отказался раскрыть, нес ли упавший в Черное море американский беспилотник оружие

CC BY 2.0 / gregwest98 / Пентагон
Пентагон - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Пентагон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 14 мар – РИА Новости. Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер отказался раскрыть, нес ли какое-либо вооружение упавший в Черное море американский беспилотник.
«
"Я не намерен вдаваться в детали характеристик данного воздушного судна", - сообщил Райдер в ходе регулярного брифинга, отвечая на соответствующий вопрос.
Он также сообщил, что представители Пентагона, включая главу ведомства Ллойда Остина, не выходили на связь со своими российскими коллегами в связи с инцидентом с беспилотником.
"Что касается министра (обороны) Остина и других представителей министерства обороны США, то на данный момент, насколько мне известно, таких контактов не состоялось", - добавил высокопоставленный военный.
Здание Министерства обороны России в Москве - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Минобороны прокомментировало инцидент с американским БПЛА над Черным морем
В заключение он проинформировал, что российская сторона не предпринимала попыток поднять упавший в воду беспилотник. На вопрос о том, пытаются ли сделать то же самое со своей стороны США, Райдер отвечать отказался.
Минобороны России сообщило, что утром 14 марта американский беспилотник MQ-9 с выключенными транспондерами нарушил границы района временного режима использования воздушного пространства над акваторией Черного моря. БПЛА двигался в сторону границы России, российские истребители подняли в воздух для идентификации нарушителя. Из-за резкого маневрирования беспилотник перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и упал в воду. Российские истребители не вступали в контакт с MQ-9, не применяли бортовое вооружение и благополучно вернулись на аэродром базирования, подчеркнули в МО РФ.
Американский стратегический разведывательный БПЛА - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Белый дом заявил, что США продолжат полеты над Черным морем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала