Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Приамурья поручил разработать новые авиарейсы в страны Азии - РИА Новости, 14.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Губернатор Приамурья поручил разработать новые авиарейсы в страны Азии

Губернатор Приамурья Орлов поручил разработать новые авиарейсы в страны Азии

Пассажирский самолет в небе - РИА Новости, 1920, 14.03.2023
Пассажирский самолет в небе. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 14 мар – РИА Новости. Губернатор Приамурья Василий Орлов поручил проработать варианты открытия авиарейсов в страны азиатского региона, сообщает правительство Амурской области.
В правительстве региона обсудили развитие международных пассажирских авиаперевозок. Губернатор Приамурья отметил, что эпидемиологическая ситуация стабилизируется, в связи с чем активизируются и путешественники. К примеру, за прошлый год в Благовещенском аэропорту на 15% увеличилось количество пассажиров, на 20% — бортов, также вырос грузопоток на 18%.
«
"Чтобы в 2023 году эти цифры увеличить, нужно прорабатывать варианты новых маршрутов как на внутренних, так и международных линиях. Самым перспективным направлением сейчас являются страны Азии", - сказал Орлов.
Сейчас власти прорабатывают варианты создания маршрутов, соединяющих Благовещенск с аэропортами КНР, Вьетнама, Таиланда и Узбекистана. Предложения об организации регулярных рейсов по ряду маршрутов уже направили иностранным и российским авиакомпаниям. И некоторые из них выразили заинтересованность в запуске авиарейсов, сообщили в правительстве.
На совещании также обсудили модернизацию аэропортового комплекса Благовещенска. Она идет в рамках концессионного соглашения на реконструкцию и управление международным аэропортом Благовещенска, подписанного в 2021 году между правительством области и "АБС Благовещенск".
Сейчас идёт отбор подрядчика для строительства нового аэровокзального комплекса. Площадь нового терминала внутренних и международных линий составит не менее 25 тысяч квадратных метров, его пропускная способность - 1,3 миллиона пассажиров в год. Терминал оснастят двумя галереями, к каждой из которых будут примыкать по два телетрапа. Итоги конкурсных процедур планируется подвести в апреле, строительство должно стартовать в июне.
Проект предусматривает и возведение грузового комплекса мощностью не менее 6 000 тонн грузов в год. Проектная документация сейчас находится на проверке в Главгосэкспертизе.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Приамурье привлекло максимальный объем инвестиций за всю свою историю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала