Рейтинг@Mail.ru
Экс-премьер Украины объяснил, как Киев признал факт госпереворота - РИА Новости, 13.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-премьер Украины объяснил, как Киев признал факт госпереворота

Экс-премьер Азаров: Киев делом против Януковича фактически признал госпереворот на Украине

Николай Азаров - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. В очередном уголовном деле против Виктора Януковича Киев фактически признал, что в 2014 году произошел государственный переворот, заявил в Telegram-канале бывший премьер-министр Украины Николай Азаров.

"В любой непонятной ситуации в Украине киевский режим судит Януковича. Какой недоумок состряпал это дело?! Сначала сами же кричали во все горло, что Янукович еще 21 февраля самоустранился и покинул территорию Украины. А теперь сами же признали, что 21 февраля Янукович находился на территории Украины, а значит, никакого самоустранения не было. А был самый что ни на есть государственный переворот", — написал он.
Украинские военные с гаубицей M777 - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
"За что мы платим?" В США решили пересмотреть расходы на помощь Украине
Экс-премьер призвал украинцев самостоятельно оценить "умственные способности" киевского режима и непоследовательность его действий.
На прошлой неделе офис генерального прокурора Украины сообщил, что экс-президента Виктора Януковича и бывшего главу его охраны будут заочно судить по делу о подстрекательстве к дезертирству сотрудников Управления госохраны и незаконной переправке людей через границу. Утверждается, что 23 февраля 2014 года Янукович совместно вместе с главой своей охраны переправил на территорию России не менее 20 человек.
Янукович занимал пост президента Украины с 2010 по 2014 год. В феврале 2014-го Верховная рада отстранила его от должности, он был вынужден покинуть Украину. Позже президентом стал Петр Порошенко. Против Януковича на Украине возбуждено множество уголовных дел, в 2019 году Оболонский районный суд Киева заочно приговорил его к 13 годам лишения свободы за госизмену.
Крест монастырского комплекса Печерской Лавры на фоне украинского государственного флага и монумента Родина-мать в Киеве - РИА Новости, 1920, 12.03.2023
"Недалеко от Украины". В Киеве испугались новой угрозы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала