Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили пообещал полную поддержку Зеленскому после выхода из тюрьмы - РИА Новости, 13.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Саакашвили пообещал полную поддержку Зеленскому после выхода из тюрьмы

Саакашвили заявил, что после освобождения из тюрьмы займется поддержкой Зеленского

© AP Photo / Czarek SokolowskiМихаил Саакашвили
Михаил Саакашвили - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Михаил Саакашвили. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 13 мар - РИА Новости. Находящийся в клинике бывший грузинский президент Михаил Саакашвили заявил, что хочет помочь Грузии, пока он находится на родине, так как в будущем, по его словам, он будет занят поддержкой Владимира Зеленского.
"Я просто хочу помочь вам, пока я здесь, иначе, когда я вернусь в Киев, я буду полностью поглощен помощью Зеленскому и, возможно, даже не буду иметь времени посмотреть в сторону Грузии. Сила в единстве и активности. Сейчас точно не время делать паузы, слава нашей молодежи, слава всем смелым и бесстрашным патриотам", - написал Саакашвили в соцсети после прошедших митингов в Тбилиси.
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 02.02.2023
ЕС пообещал приложить усилия по урегулированию ситуации вокруг Саакашвили
По его словам, несмотря на то, что он пишет посты, его самочувствие все еще слабое.
"Сегодня я дважды потерял сознание. Гарибашвили (премьер Грузии- ред.) заявил в Мюнхене, что допустит европейских врачей, и это затянется на 10 дней, но я буду бороться, пока смогу. Многое происходит со мной - президент Франции без всякой дипломатии потребовал моего безоговорочного освобождения на совместном брифинге с премьер-министром Великобритании. Это совершенно беспрецедентный демарш", - написал экс-президент.
Накануне Саакашвили заявил британскому телеканалу Sky News, что его вес упал почти вдвое, при дальнейшем его снижении врачи прогнозируют полиорганную недостаточность.
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
СМИ назвали причину расставания Саакашвили с украинской девушкой
При экс-президенте Украины Петре Порошенко Саакашвили недолго возглавлял Одесскую область, но затем был уволен. Как заявлял Порошенко, Саакашвили не только не выполнил обещания по развитию региона, но и значительно ухудшил его экономические показатели. В конце июля 2017 года Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. Второй раз украинский паспорт политик получил уже при Владимире Зеленском.
Саакашвили был задержан в Грузии 1 октября 2021 года, он проходит по нескольким уголовным делам. Политика заочно осудили по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае Саакашвили приговорили к трем годам лишения свободы, во втором - к шести. Кроме того, он является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме телекомпании "Имеди" и о растрате средств из госбюджета - их пока рассматривают суды. Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что Саакашвили надолго останется в тюрьме, он будет отбывать весь положенный срок.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 20.12.2022
В Грузии назвали призывы Зеленского освободить Саакашвили неадекватными
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала