Рейтинг@Mail.ru
Жителю Углича, пытавшегося поджечь военкомат, дали восемь лет колонии - РИА Новости, 29.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жителю Углича, пытавшегося поджечь военкомат, дали восемь лет колонии

Суд приговорил жителя Углича, пытавшегося поджечь военкомат, к восьми годам колонии

© РИА Новости / ФСБ РФ | Перейти в медиабанкЖитель Ярославской области Денис Попов, осужденный за попытку поджога военкомата в Ярославской области
Житель Ярославской области Денис Попов, осужденный за попытку поджога военкомата в Ярославской области - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Житель Ярославской области Денис Попов, осужденный за попытку поджога военкомата в Ярославской области
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 13 мар – РИА Новости. Житель города Углич, пытавшийся поджечь военкомат бутылкой с зажигательной смесью "по заданию украинских неонацистов", приговорен к восьми годам лишения свободы, сообщило УФСБ по Ярославской области.
Отмечается, что 2-й Западный окружной военный суд по материалам УФСБ признал виновным "сторонника радикальных нацистских взглядов" жителя Углича Дениса Попова, 2001 года рождения, в публичных призывах к экстремистской деятельности и покушении на террористический акт.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
В Ленинградской области задержали подростка, пытавшегося поджечь военкомат
"В июле 2022 года Попов Д.А. был задержан сотрудниками УФСБ России по Ярославской области при попытке поджечь по заданию украинских неонацистов военный комиссариат Угличского района Ярославской области с помощью самостоятельно изготовленной бутылки с зажигательной смесью", - говорится в сообщении.
По данным УФСБ, ранее Попов в социальных сетях призывал к совершению преступлений в отношении участников специальной военной операции, высказывал намерения по проведению терактов в отношении военкомата Угличского и Мышкинского районов Ярославской области, а также диверсий на железнодорожных путях.
"Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок восемь лет, из них три года в тюрьме, остаток - в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, на срок два года", - информирует УФСБ. Сообщается, что юноша раскаялся и полностью признал свою вину.
Полиция - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
В Тюменской области школьника арестовали за намерение поджечь военкомат
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала