Рейтинг@Mail.ru
В Литве заблокируют IP-адреса с доступом к российским каналам - РИА Новости, 14.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Литве заблокируют IP-адреса с доступом к российским каналам

Правительство Литвы заставило провайдеров блокировать IP-адреса с доступом к России

© РИА Новости / Владимир ТрефиловСетевое оборудование в серверной
Сетевое оборудование в серверной - РИА Новости, 1920, 13.03.2023
Сетевое оборудование в серверной. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Литовская комиссия по радио и телевидению при правительстве заставляет интернет-провайдеров блокировать IP-адреса, которые предоставляют доступ к российским телеканалам, которые находятся под санкциями Евросоюза, сообщила в понедельник пресс-служба литовского правительства.
"Литовская комиссия по радио и телевидению приняла решение обязать интернет-провайдеров удалить доступность IP-адресов, которые позволяют смотреть... российские телеканалы НТВ, Первый канал, Россия 1, Россия 24 и РТР Планета, которые находятся под санкциями Евросоюза", - говорится в сообщения на сайте правительства Литвы.
В кабмине сообщили, что соответствующее решение комиссия приняла 8 марта, реализовать его предполагается на этой неделе, а также напомнили, что "за нарушение международных санкций предусмотрена административная и уголовная ответственность".
"В прошлом году, когда Сейм принял поправки к Закону о публичной информации, в Литве до 1 января 2024 года вступил в силу запрет на ретрансляцию и онлайн-распространение теле- и радиоканалов организаций, созданных, прямо или косвенно управляемых, контролируемых или финансируемых в России и Белоруссии. Однако некоторые каналы остались доступны в интернет-пространстве", - говорится в сообщении.
Власти балтийских стран неоднократно чинили препятствия работе российских СМИ. Так, в 2022 году Литва и Латвия запретили трансляцию российских телеканалов. В МИД РФ заявляли о явных признаках скоординированной линии этих государств. Случаи с притеснениями СМИ в странах Балтии, отмечали в российском министерстве, "наглядно демонстрируют, чего на практике стоят демагогические заявления о приверженности Вильнюса, Риги и Таллина принципам демократии и свободы слова".
Президент России Владимир Путин и руководитель фракции Коммунистической партии РФ в Государственной Думе РФ Геннадий Зюганов во время встречи - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Rutube объяснил блокировку видео о встрече Путина и Зюганова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала