Рейтинг@Mail.ru
Российские военные заявили, что готовы к встрече с западными танками - РИА Новости, 12.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Российские военные заявили, что готовы к встрече с западными танками

Российские военные сообщили о готовности к встрече в бою с западными танками

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 12 мар — РИА Новости. Российские военные, выполняющие задачи во время спецоперации, готовы к встрече с западной техникой, рассказал РИА Новости танкист с позывным Большой.
"Да, слышал, "Леопарды", "Абрамсы" и "Челленджеры". Мы готовы на 100 процентов защитить нашу Родину. Изучали технические характеристики, куда можно поразить машину", — рассказал собеседник агентства.
Кадры атаки танка Т-90М Прорыв на украинский наблюдательный пункт - РИА Новости, 1920, 12.03.2023
Танк Т-90М "Прорыв" поразил наблюдательный пункт ВСУ по разведданным
Так, для поражения танка Leopard следует бить с левой стороны от механика, поскольку там находится боеукладка, пояснил он.

Leopard 2 — основной боевой танк армии ФРГ. Машина оснащена системой радиационной, химической, биологической защиты и автоматическими системами пожаротушения. Танк вооружен 120-миллиметровой гладкоствольной пушкой Rheinmetall RH-M-120 и может нести 42 снаряда к основному орудию. Дополнительное вооружение включает два пулемета, один из которых спарен с основным орудием, а второй является зенитным и монтируется поверх крыши.

"С правой стороны если попадаешь — они сидят втроем друг за другом — ты поражаешь троих членов экипажа как минимум. И с левого борта в районе башни тоже находится боекомплект у них. Это "Леопард". "Абрамс" легко поразить под башню. К встрече с "Леопардами" "Абрамсами" и "Челленджерами" готов", — подчеркнул военный.
M1 Abrams: основной боевой танк США
31 января 2023, 12:00
Инфографика
M1 Abrams: основной боевой танк СШАПосмотреть
В конце января Берлин после давления со стороны партнеров по НАТО заявил, что передаст киевскому режиму Leopard 2 и разрешит поставки немецких танков другим странам, у которых они есть. На первом этапе планируется предоставить роту из 14 Leopard 2 типа A6 из запасов бундесвера. США также анонсировали отправку на Украину батальонного комплекса — 31 единицы — современных танков Abrams собственного производства. При этом Белый дом уточнил, что эти поставки займут много месяцев.
Москва еще прошлой весной направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений киевским властям. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы c военной техникой для Украины станут законной целью для российской армии. По его словам, США и альянс напрямую участвуют в конфликте — не только передачей оружия, но и подготовкой кадров на территории Великобритании, Германии, Италии и других стран.
Таможня США передала Украине три древних меча и каменный топор, которые были обнаружены в посылке из России - РИА Новости, 1920, 11.03.2023
США передали Украине древнее оружие
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала