Рейтинг@Mail.ru
Эксперт дал совет для ускорения работы телефона - РИА Новости, 11.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт дал совет для ускорения работы телефона

Джакония: для ускорения работы телефона следует ежемесячно очищать кэш

© Depositphotos.com / HayDmitriyМолодые люди со смартфонами
Молодые люди со смартфонами - РИА Новости, 1920, 11.03.2023
Молодые люди со смартфонами. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Смартфоны со временем начинают медленнее работать — отчасти из-за забитой памяти, — поэтому рекомендуется ежемесячно очищать кэш в настройках, рассказал РИА Новости руководитель центра по исследованию и тестированию абонентского оборудования "Мегафона" Александр Джакония.
По его словам, уровень свободной памяти — главный фактор, от которого зависит скорость работы смартфона. Она, в свою очередь, делится на внутреннюю, где хранятся данные, и внешнюю, отвечающую за многозадачность.
Опрос
Вы зависимы от смартфона?
"Большую долю памяти на Android и iOS занимает раздел "Другое". Здесь спрятаны системные и сохраненные файлы, данные игр, загруженный контент из интернета. Достаточно очистить кэш в настройках телефона и в браузере — и объем свободной памяти значительно увеличится. Рекомендуется делать это раз в месяц", — заявил Джакония.
Он отметил, что установленные приложения также оказывают влияние на скорость работы устройства. В связи с этим рекомендуется отключать автообновления и не держать открытыми десятки приложений, свернув, но не закрыв их. "Работа в фоновом режиме снижает производительность устройства, так как требует дополнительных ресурсов от него, поэтому рекомендуется закрывать приложения после их использования", — подчеркнул эксперт.
Кроме того, фото- и видеофайлы можно перенести в облако, в компьютер или вовсе удалить ненужное, чтобы очистить внутреннюю память. "Если этих действий оказалось недостаточно для ускорения работы гаджета, можно сбросить смартфон до заводских настроек, предварительно переместив важную информацию в альтернативные хранилища данных. Эта функция полностью очистит память устройства", — заключил руководитель центра по исследованию и тестированию абонентского оборудования "Мегафона".
Продавец и покупатель в магазине re:Store на Тверской улице в Москве - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Ритейлеры рассказали о возможных проблемах с поставками новых iPhone
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала