Рейтинг@Mail.ru
На Крите пройдет митинг против американских военных - РИА Новости, 11.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Крите пройдет митинг против американских военных

В городе Ханья на Крите пройдет митинг против поведения американских военных

© Фото : U.S. Navy / Seaman Jeremy BoanАмериканский эсминец
Американский эсминец - РИА Новости, 1920, 11.03.2023
Американский эсминец. Архивное фото
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 11 мар - РИА Новости. Митинг против поведения американских военных с авианосца "Джордж Буш" (George W. Bush) пройдет в городе Ханья на Крите, где расположена крупнейшая военно-морская база США Суда в Средиземном море, сообщил портал 902.gr.
Суда – единственная морская база в Средиземном море, где могут швартоваться авианосцы.
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Премьер Греции заявил о своей личной ответственности за ж/д катастрофу
Авианосец "Джордж Буш" с сентября прошлого года находится в Средиземном море. В начале октября 2022 года авианосец был в порту Суда на Крите. 3 февраля он заходил в порт Пирей. Сейчас он вновь зашел в Суду и останется там на 5 дней.
Выйти на акции протеста у ратуши в 12:30 в субботу призывает Комитет мира Ханьи в связи с инцидентами, вызванными американскими моряками.
Как сообщает Комитет мира, в то время, когда вся Греция скорбит о десятках погибших в результате трагической железнодорожной катастрофы, а тысячи людей требуют наказания виновных, в Суду вновь приплыл авианосец "Джордж Буш" для отдыха своих 6000 американских военных.
"Не прошло и суток с момента их пребывания здесь, как произошли первые инциденты: вчера днем весь город был перекрыт из-за автобусов, перевозивших американцев, а чуть позже пьяный американец зашел на стадион Ханьи, когда там шли тренировки детей, его стошнило и он ударил женщину. К вечеру порт был заполнен пьяными военными, которые шатались туда-сюда, падали на тех, кто случайно оказался у них на пути, некоторые делали себе уколы, а были и моменты, когда между ними вспыхивали драки", - говорится в сообщении.
На месте столкновения грузового и пассажирского поездов в Темпи, Греция - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
В Греции начальник станции города Лариса признал вину в крушении поездов
"Государство, которое убивает своих детей в поездах, государство, которое не принимает мер для защиты и безопасности учащихся в своих школах, государство, которое закрывает одну больницу за другой, государство, которое выбрасывает людей из их домов, это же государство укрывает убийц народов, позволяет США и НАТО шататься в наших кварталах, относиться с презрением к нашей стране и нашему народу", - говорится в заявлении.
"Хватит! Им не рады в нашем городе, в нашей стране!", - заявляет Комитет мира.
Он назвал вызовом то, что в воскресенье для муниципальных советников и депутатов организована экскурсия по кораблю, "который сеет смерть, а пьяные моряки без помех шатаются по городу".
Компартия Греции (КПГ) осудила визит авианосца ВМС США.
"Речь идет о растущем вовлечении нашей страны в преступные планы США, НАТО и ЕС с неисчислимыми страданиями для людей в более широком регионе", - говорится в заявлении регионального комитета КПГ.
Пуско-заряжающая установка в составе зенитно-ракетной системы (ЗРС) С-300 - РИА Новости, 1920, 23.02.2023
Греция отказалась передавать Киеву ЗРК С-300
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала