Рейтинг@Mail.ru
В Крыму предложили расследовать преступления Киева против русскоязычных - РИА Новости, 11.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму предложили расследовать преступления Киева против русскоязычных

В Крыму хотят создать комитет по расследованию преступлений Киева против русскоязычных

Вид на Балаклавскую бухту - РИА Новости, 1920, 11.03.2023
Вид на Балаклавскую бухту. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости. Глава крымского парламента Владимир Константинов предложил создать комитет по расследованию преступлений против русскоязычного населения на Украине.
"Нужно создать в России комитет для расследования этих преступлений, уделить этой проблеме серьезнейшее внимание. Фактически население бывшей Украины подверглось геноциду по культурному, цивилизационному признаку. Все русское было ему подвергнуто", - сказал РИА Новости Константинов.
Грузовая машина - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Часть грузов в Крым идет по сухопутному коридору, заявил Аксенов
По его словам, прошло девять лет после госпереворота на Украине, многие преступления той поры уже подзабыты.
"Многие забыли об убийствах, которые были совершены в Киеве во время прихода к власти преступников, когда убивали оппозиционеров. Убийства совершались по всей стране, их совершали нацгруппировки по заказу СБУ, поэтому они нигде не фиксировались. Сегодня эти преступления на подконтрольных Киеву территориях продолжаются. Мы только по отдельным сообщениям знаем об этом. Потому что люди боятся говорить", - сказал глава парламента.
По его словам, расследование преступлений против русскоязычных, начиная с провозглашения независимости Украины, – это серьезный вопрос, по которому необходимо провести трибунал.
"Он имеет важнейшее международное значение — чтобы и другим русофобам неповадно было. Но мы пока мало уделяем этому внимания, мало о предстоящем трибунале говорим. Ведь от преступного режима пострадали тысячи и тысячи людей, судьбы многих сегодня неизвестны", - подчеркнул глава парламента.
Аксенов об оборонительных линиях в Крыму, беспилотниках ВСУ и квартире Зеленских в Ливадии - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Аксенов рассказал о судьбе квартиры Зеленских в Крыму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала