Рейтинг@Mail.ru
Украинский командующий назвал причину, по которой Киев удерживает Артемовск - РИА Новости, 11.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинский командующий назвал причину, по которой Киев удерживает Артемовск

Командующий сухопутными войсками ВСУ Сырский: удержание Артемовска помогает выиграть время

© AP Photo / LibkosУкраинские военные в районе Артемовска
Украинские военные в районе Артемовска - РИА Новости, 1920, 11.03.2023
Украинские военные в районе Артемовска. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Командующий украинскими сухопутными войсками Александр Сырский считает, что удержание Артемовска помогает киевским властям выиграть время.
"Необходимо выиграть время для накопления резервов и начала весеннего контрнаступления, которое уже не за горами", - заявил Сырский. Его слова приводятся в Telegram-канале сухопутных войск Украины.
Битва в Сталинграде должна была выглядеть как-то так – военкор об обстановке в Артемовске  - РИА Новости, 1920, 11.03.2023
Боец "Вагнера" рассказал о штурме южной части Артемовска
Ранее главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный выступил за продолжение оборонительной операции и дальнейшее усиление украинских позиций в Артемовске. При этом ранее два украинских силовика сообщили, что их подразделения получили приказ оставить Артемовск – командир с позывным "Мадьяр" и экс-генпрокурор Украины Юрий Луценко, ныне командир взвода ударных беспилотников. Кроме того, член комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин заявил, что ситуация в Артемовске критическая.
В начале марта немецкая газета Bild со ссылкой источники сообщила, что ситуация вокруг Артемовска вызвала разногласия между Владимиром Зеленским и Валерием Залужным, который еще несколько недель назад призывал подумать об отступлении из этого города.
Украинская бронетехника под Артемовском - РИА Новости, 1920, 11.03.2023
Украинские военные заминировали улицы Артемовска американскими боеприпасами
Ранее один из украинских военных жаловался американскому телеканалу CNN, что ситуация в Артемовске для Киева по всем направлениям намного хуже, чем официально говорят. Агентство Блумберг также передавало, что получение российскими военными контроля над Артемовском будет шагом на пути к освобождению всей Донецкой Народной Республики.
Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка, является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе.
По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", члена главного совета администрации региона Владимира Рогова, Киев начал переброску резервов украинских войск под Артемовск. По его словам, "украинские войска проводят ночью переброску резервов с запорожского направления под Артемовск с целью усилить группировку, которая достаточно быстро уничтожается нашими войсками".
Вид на Артемовск - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
"Они за Россию". Немецкий журналист рассказал правду о жителях Артемовска
За город Артемовск продолжают идти ожесточенные бои. По последним данным, российские силы перерезали или взяли под огневой контроль все асфальтированные дороги к городу, начавшаяся распутица серьезно затрудняет подвоз боекомплекта и личного состава киевских войск.
Запорожская область стала субъектом Российской Федерации по итогам проведенного в сентябре 2022 года референдума, результаты которого Киев не признает и продолжает обстреливать территорию. На сегодня под контролем России находится более 70% Запорожской области, под контролем украинских войск остается областной центр - город Запорожье.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала