Рейтинг@Mail.ru
Ростовский экс-министр ЖКХ получил срок за злоупотребление полномочиями - РИА Новости, 10.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ростовский экс-министр ЖКХ получил срок за злоупотребление полномочиями

Ростовский экс-министр ЖКХ получил более трех лет колонии за злоупотребление полномочиями

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 мар - РИА Новости. Кировский районный суд Ростова-на-Дону приговорил к трем годам и пяти месяцам колонии бывшего министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера по делу о злоупотреблении полномочиями, сообщил журналистам представитель объединенной пресс-службы судов региона.
В ходе слушания уголовного дела гособвинитель просил суд назначить Майеру пять лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сторона защиты - оправдать его.
Руки в наручниках - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Экс-глава дорожного предприятия в Чите получил срок за взятку в виде Lexus
"Приговором суда Майер признан виновным... Ему назначено окончательное наказание в виде трех лет пяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с функцией представителя власти, сроком на три года", - сказал представитель пресс-службы.
По данным суда, нарушения Майера касались реализации проектов благоустройства общественных территорий в Ростовской области.
Так, в 2018-2019 годах Майер "создал искусственные условия для финансирования проекта" по строительству парка на улице Вересаева, зная, что внебюджетные средства для реализации первого этапа работ привлечены не были, а их финансирование за счет бюджетных средств незаконно. В результате на эти работы из федерального и областного бюджета было выделено в общей сложности почти 47,2 миллиона рублей.
Кроме того, по информации суда, Майер создал такие же искусственные условия для финансирования проекта по благоустройству парка в городе Зверево, зная, что объект не принимал участие в конкурсе проектов общественных территорий, что делало его финансирование незаконным. На объект было выделено более 44,4 миллиона рублей.
Майер работал на должности министра ЖКХ области с 2016 года, в марте 2020 года он покинул этот пост по собственному желанию после отчета областного министерства ЖКХ об итогах работы за пять лет. В декабре того же года экс-министр был задержан.
Сотрудник полиции возле изолятора временного содержания - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Во Владивостоке продлили арест вице-мэру города по делу о получении взятки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала