Рейтинг@Mail.ru
Орбан призвал обдумать будущее отношений с Россией - РИА Новости, 10.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Орбан призвал обдумать будущее отношений с Россией

Премьер Венгрии Орбан призвал тщательно обдумать будущее взаимоотношений с Россией

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар — РИА Новости. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан призвал обдумать будущее взаимоотношений с Россией, об этом он заявил на экономическом форуме в Будапеште.
По мнению Орбана, восстановление взаимоотношений между Европой и Россией после окончания конфликта на Украине "далеко от реальности", хотя и является естественным и понятным требованием.
Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Глава МИД Венгрии предостерег от соревнования с США в поставках оружия
"Поэтому во внешней и экономической политике Венгрии необходимо много думать о том, какую систему отношений мы можем установить и поддерживать с Россией в ближайшие 10-15 лет", — добавил Орбан.
Как отметил венгерский лидер, по ряду причин, в основном энергетического характера, в интересах Будапешта сохранить как можно больше контактов с Москвой. Однако удастся ли это сделать, "на сегодня никто не может дать ответа", заметил Орбан.
Венгрия с начала конфликта последовательно выступает против санкций на российские энергоносители и отправки оружия Украине. В начале марта прошлого года парламент Венгрии издал указ, запрещающий поставлять оружие на Украину с территории страны. Глава МИД страны Петер Сийярто объяснял, что Будапешт стремится обезопасить территорию Закарпатья, на которой живут этнические венгры, поскольку поставки оружия через его территорию стали бы законной военной целью.
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. В Москве не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.
Стенд компании Росатом - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Франция, Венгрия и Болгария блокируют санкции против "Росатома", пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала