https://ria.ru/20230310/omsk-1856936906.html
Омский губернатор оценил работу Центра амбулаторной онкологической помощи
Омский губернатор оценил работу Центра амбулаторной онкологической помощи - РИА Новости, 10.03.2023
Омский губернатор оценил работу Центра амбулаторной онкологической помощи
Губернатор Омской области Александр Бурков проинспектировал работу Центра амбулаторной онкологической помощи населению, рассказали в пресс-службе регионального... РИА Новости, 10.03.2023
2023-03-10T10:37:00+03:00
2023-03-10T10:37:00+03:00
2023-03-10T10:37:00+03:00
омская область
омская область
тара
омск
александр бурков
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/02/10/1852330716_0:67:1280:787_1920x0_80_0_0_6a594908ac24acc9141e4442997bd469.jpg.webp
ОМСК, 10 мар - РИА Новости. Губернатор Омской области Александр Бурков проинспектировал работу Центра амбулаторной онкологической помощи населению, рассказали в пресс-службе регионального правительства. Новый центр первичной онкопомощи должен повысить доступность диагностики и сократить время до начала лечения. Он был создан на базе клиники МСЧ №7 в конце 2022 года. Центр выполняет функции комплексной диагностики и максимально приближен к месту жительства. Там проводится полный спектр обследования. В случае выявления заболевания, пациента направляют с результатами исследований в онкодиспансер для проведения консилиума и решения вопроса о дальнейшей тактике лечения. "Онкозаболевания — настоящий бич нашего столетия, их распространённость растёт во всём мире. В одну из моих ещё первых поездок в районы Омской области люди жаловались мне, что при выявленной у них онкологии в областной онкодиспансер они попадали только через несколько месяцев с уже развившимся заболеванием, потому что так была выстроена маршрутизация, а получение всех справок и обследований занимало массу времени. По федеральной программе мы сегодня создали Центры амбулаторной онкологической помощи. У нас один такой центр в Таре и четыре в Омске. Это для того, чтобы охватить как можно больше пациентов, и они не стояли в очереди в онкодиспансер", - отметил Александр Бурков. В сети таких центров онкологической помощи есть всё оборудование, включая компьютерные томографы, позволяющее больному полностью пройти обследование, а в дальнейшем и лечение. Этот центр в городке Нефтяников предназначен для обслуживания населения Советского округа и части поликлиник Центрального округа. В перспективе такие центры появятся в каждом из пяти округов. Всем необходимым оборудованы пять врачебных кабинетов, кабинеты ЭКГ, эндоскопии и УЗИ-исследований. Стоимость центра составила более 100 миллионов рублей. Их в регионе уже четыре. Аналогичный действует в городе Тара и обслуживает население близлежащих муниципальных районов. Сеть таких центров на территории Омской области будет расширяться, подчеркнул Александр Бурков.
https://ria.ru/20230309/shkola-1856684771.html
https://ria.ru/20230228/tsentr-1854820559.html
омская область
тара
омск
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2023
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e7/02/10/1852330716_72:0:1209:853_1920x0_80_0_0_ca0084a949d68b83a50924727e37c062.jpg.webpРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
омская область, тара, омск, александр бурков
Омская область , Омская область, Тара, Омск, Александр Бурков
Омский губернатор оценил работу Центра амбулаторной онкологической помощи
Омский губернатор Бурков оценил работу нового Центра амбулаторной онкологической помощи
ОМСК, 10 мар - РИА Новости. Губернатор Омской области Александр Бурков проинспектировал работу Центра амбулаторной онкологической помощи населению, рассказали в пресс-службе регионального правительства.
Новый центр первичной онкопомощи должен повысить доступность диагностики и сократить время до начала лечения. Он был создан на базе клиники МСЧ №7 в конце 2022 года. Центр выполняет функции комплексной диагностики и максимально приближен к месту жительства. Там проводится полный спектр обследования. В случае выявления заболевания, пациента направляют с результатами исследований в онкодиспансер для проведения консилиума и решения вопроса о дальнейшей тактике лечения.
"Онкозаболевания — настоящий бич нашего столетия, их распространённость растёт во всём мире. В одну из моих ещё первых поездок в районы Омской области люди жаловались мне, что при выявленной у них онкологии в областной онкодиспансер они попадали только через несколько месяцев с уже развившимся заболеванием, потому что так была выстроена маршрутизация, а получение всех справок и обследований занимало массу времени. По федеральной программе мы сегодня создали Центры амбулаторной онкологической помощи. У нас один такой центр в
Таре и четыре в
Омске. Это для того, чтобы охватить как можно больше пациентов, и они не стояли в очереди в онкодиспансер", - отметил Александр Бурков.
В сети таких центров онкологической помощи есть всё оборудование, включая компьютерные томографы, позволяющее больному полностью пройти обследование, а в дальнейшем и лечение. Этот центр в городке Нефтяников предназначен для обслуживания населения Советского округа и части поликлиник Центрального округа. В перспективе такие центры появятся в каждом из пяти округов. Всем необходимым оборудованы пять врачебных кабинетов, кабинеты ЭКГ, эндоскопии и УЗИ-исследований. Стоимость центра составила более 100 миллионов рублей. Их в регионе уже четыре. Аналогичный действует в городе Тара и обслуживает население близлежащих муниципальных районов. Сеть таких центров на территории Омской области будет расширяться, подчеркнул Александр Бурков.