Рейтинг@Mail.ru
Ритейлеры рассказали о возможных проблемах с поставками новых iPhone - РИА Новости, 10.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ритейлеры рассказали о возможных проблемах с поставками новых iPhone

Ряд ритейлеров решил не открывать предзаказ на желтые iPhone из-за проблем с поставками

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПродавец и покупатель в магазине re:Store на Тверской улице в Москве
Продавец и покупатель в магазине re:Store на Тверской улице в Москве - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Продавец и покупатель в магазине re:Store на Тверской улице в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Некоторые российские ритейлеры решили не открывать предзаказ на новые iPhone 14 в желтом цвете, одна из возможных причин - проблема с планированием поставок, сообщили РИА Новости опрошенные участники рынка.
В начале марта Apple представила iPhone 14 и iPhone 14 Plus с желтым корпусом. Отмечалось, что они станут доступны для предзаказа 10 марта, а продажа смартфонов начнется 14 марта. Однако компания остановила поставки своих товаров в Россию еще в марте 2022 года, но позже продукция Apple вошла в перечень продукции, разрешенной к ввозу в рамках параллельного импорта.
Покупатель держит в руках телефон компании Apple - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
СМИ: в России начали продавать заранее активированные за рубежом iPhone
По словам источника на рынке, некоторые компании решили не открывать предзаказ "из-за того, что планирование поставок сейчас очень усложнилось". В "Ситилинке" сообщили, что компания уже работает над тем, чтобы новые iPhone были доступны к покупке после старта мировых продаж как можно быстрее, однако предзаказ на данные модели устраивать не планируют. "Продукция Apple всегда имела своего покупателя, флагманы и новые цветовые решения вызывают интерес у фанатов бренда", - добавили в компании.
В свою очередь в Wildberries заявили, что "iPhone в новом цвете будут доступны" на площадке, но других подробностей не раскрыли. Агентство также направило запрос в "Яндекс Маркет" и Ozon.
При этом некоторые игроки на рынке все же начали принимать заявки на предзаказ - например, "М.Видео-Эльдорадо". "В обеих сетях открывается предзаказ на смартфоны iPhone 14 и iPhone 14 Plus в жёлтом цвете с собственной годовой гарантией ритейлера.
В Inventive Retail Group, управляющей розничной сетью re:Store, сообщили, что планируют открыть предзаказ на следующей неделе.
Оплата телефоном - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
В России внедрят новый способ оплаты смартфоном, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала