Рейтинг@Mail.ru
Больница проверяет, как лечили пациента, толкнувшего подростка под поезд - РИА Новости, 10.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Больница проверяет, как лечили пациента, толкнувшего подростка под поезд

Больница проверяет лечение пациента, толкнувшего подростка на рельсы в московском метро

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Психиатрическая больница №1 имени Н.А. Алексеева проводит проверку каждого этапа лечения пациента, который толкнул подростка на рельсы в московском метро, сообщил РИА Новости главный врач медучреждения Георгий Костюк.
Источник в правоохранительных органах ранее рассказал РИА Новости, что 61-летнего мужчину, страдающего шизофренией, выписали из психиатрической клинической больницы №1 им. Н.А. Алексеева за несколько часов до того, как он в метро толкнул под поезд юношу; персонал больницы проверяют на предмет халатности.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Правоохранители проверят клинику, пациент которой толкнул подростка в метро
"В настоящий момент в нашей больнице проходит внутренняя проверка, проводится экспертиза каждого этапа лечения пациента с привлечением внешних экспертов-психиатров. По результатам проверки, а также судебно-психиатрической экспертизы будут сделаны окончательные выводы", - сказал Костюк. По его словам, пациента к терапии никто не принуждал, он делал это добровольно и получал лечение в соответствии с порядком и стандартами, положенными при его диагнозе. Лечение было проведено с положительным клиническим эффектом. Выписка пациента проводилась в плановом порядке с последующим направлением в дневной стационар, куда пациента привезли на больничном автотранспорте.
"Пройдя все, подчеркну, все необходимые процедуры и консультации в дневном стационаре, пациент самостоятельно покинул медицинскую организацию, и присутствие родственников при этом не обязательно. Пациент, покидая дневной стационар, находился в удовлетворительном состоянии и не проявлял никаких внешних признаков агрессии, что отражено в медицинской документации", - заявил Костюк. Больница оказывает все необходимое содействие правоохранительным органам, добавил собеседник.
Мужчина на станции Кузнецкий мост Московского метрополитена - РИА Новости, 1920, 10.02.2023
Мужчина остался жив после падения на рельсы в московском метро
Инцидент произошел в четверг днем на станции "Киевская" Кольцевой линии: судя по опубликованному дептрансом видео, прямо перед приближающимся поездом мужчина внезапно подходит к стоящему рядом подростку и толкает того под состав. По счастливой случайности 15-летний юноша выжил, сейчас его здоровью "ничего не угрожает", отмечали в прокуратуре.
Мужчину тут же скрутил один из пассажиров. В полиции он сознался в содеянном и заявил, что не понимает, почему так поступил, ведь конфликта с подростком у него не было; 61-летнему фигуранту предъявлено обвинение в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).
Сотрудник полиции надевает наручники на правонарушителя - РИА Новости, 1920, 28.01.2023
В Москве задержали мужчину, устроившего драку в метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала