Рейтинг@Mail.ru
На Украине предъявили обвинения экс-руководству "Антонова" - РИА Новости, 10.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Украине предъявили обвинения экс-руководству "Антонова"

На Украине экс-руководство "Антонова" обвинили в препятствовании деятельности военных

© РИА Новости / Сергей МамонтовИспытательный цех предприятия "Серийный завод "АНТОНОВ"
Испытательный цех предприятия Серийный завод АНТОНОВ  - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
Испытательный цех предприятия "Серийный завод "АНТОНОВ" . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Офис генпрокурора Украины обвинил бывшее руководство украинского госпредприятия "Антонов" в препятствовании законной деятельности военнослужащих, что, по мнению следствия, привело к захвату аэродрома в Гостомеле Киевской области и уничтожению крупнейшего в мире грузового самолета Ан-225 "Мрия".
Как сообщало ранее украинское издание "Цензор.Нет" служба безопасности Украины (СБУ) задержала бывшего директора предприятия "Антонов" Сергея Бычкова и начальника безопасности "Антонова" Нетесова. Следствие считает, что в январе-феврале 2022 года экс-чиновники не допустили военнослужащих нацгвардии на территорию гостомельского аэропорта для подготовки мероприятий по усилению и защите отдельных объектов.
Проверки СБУ - РИА Новости, 1920, 10.03.2023
СМИ: СБУ задержала бывшего директора предприятия "Антонов"
"Сообщено о подозрении экс-руководителям госпредприятия "Антонов", из-за действий которых уничтожена "Мрия". Бывший гендиректор ГП "Антонов", исполняющий обязанности заместителя гендиректора, а также заместитель директора по авиационной безопасности госпредприятия уведомлены о подозрении в препятствовании законной деятельности вооруженных сил Украины и других военных формирований", - говорится в сообщении офиса генпрокурора в Telegram-канале.
При этом ведомство имена подозреваемых не называет. По данным следствия, в январе-феврале 2022 года для выполнения распоряжения генштаба украинской армии нацгвардия должна была организовать мероприятия по усилению охраны и обороны аэродрома в Гостомеле в Киевской области. Однако должностные лица государственного предприятия якобы "помешали законной деятельности" нацгвардии, что привело к уничтожению самолета АН-225 "Мрия", повреждению других самолетов и автотранспортных средств предприятия. Двум подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в отношении третьего решается вопрос об объявлении его в розыск.
Самолет Мрия - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
СБУ обвинила сотрудников "Антонова" в гибели самолета "Мрия"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала