Рейтинг@Mail.ru
Ефимов: свыше 28 тысяч рабочих мест появится в САО благодаря проектам КРТ - РИА Новости, 09.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ефимов: свыше 28 тысяч рабочих мест появится в САО благодаря проектам КРТ

© ФотоЗаммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов
Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Пять проектов комплексного развития территорий (КРТ), которые реализуются сегодня в Северном административном округе (САО), смогут дать столице более 28 тысяч новых рабочих мест, сообщил заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
Он напомнил, что сегодня в столице уже реализуются 25 проектов КРТ, пять из которых – в САО, где предполагается строительство более 1,2 миллиона квадратных метров производственной и общественно-деловой недвижимости.
ЖК Царицыно
Москва достроила проблемный жилой комплекс "Царицыно"
"Благодаря этому в Дмитровском районе будет создано более 13 тысяч рабочих мест, в Головинском – свыше 10 тысяч, в Тимирязевском – 3,5 тысячи, а в Войковском – более двух тысяч. Инвестиции в редевелопмент участков превысят 300 миллиардов рублей", – уточнил вице-мэр, слова которого приводит пресс-служба городского комплекса экономполитики.
Так, в Дмитровском районе инвесторы проводят комплексное развитие двух площадок бывшей промзоны "Коровино", в Головинском и Войковском – участков бывших промзон "Автомоторная" и "Братцево". В Тимирязевском районе реорганизуют неэффективно используемую территорию. Общая площадь редевелопмента составляет почти 140 гектаров.
Программа КРТ призвана вернуть в оборот заброшенные или неэффективно используемые земли города. Предполагается, что общие инвестиции в развитие этих территорий составят порядка семи триллионов рублей, что в дальнейшем позволит создать более полумиллиона рабочих мест и обеспечить масштабное пополнение городского бюджета.
Заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов - РИА Новости, 1920, 09.03.2023
Ефимов: участок в районе Соколиная гора реорганизуют по программе КРТ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала