Рейтинг@Mail.ru
Минфин США вывел из-под санкций бывшую "дочку" Сбербанка в Казахстане - РИА Новости, 08.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минфин США вывел из-под санкций бывшую "дочку" Сбербанка в Казахстане

Минфин США вывел из-под санкций бывшее дочернее предприятие Сбербанка в Казахстане

CC BY 2.0 / Tim Wang / 美国财政部。Здание Министерства финансов США
Здание Министерства финансов США - РИА Новости, 1920, 08.03.2023
Здание Министерства финансов США. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 8 мар – РИА Новости. Министерство финансов США исключило из ограничительных списков бывшее дочернее подразделение российского Сбербанка, следует из опубликованного в среду заявления американского ведомства.
Согласно документу, из-под действия санкций выведен казахстанский Bereke Bank, указанный в документах Минфина под четырьмя разными наименованиями, включая "Дочерний банк Сбербанка России", SB SBERBANK, "Дочерний банк акционерного общества "Сбербанк России" и TEXAKABANK.
В начале февраля казахстанский Bereke Bank (ранее Сбербанк Казахстан) сообщил, что ожидает снятия американских санкций в марте в связи с выходом российского Сбербанка из состава его акционеров, сообщила пресс-служба банка.
Согласно пресс-релизу, банк получил информацию от Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) о том, что им подана заявка в конгресс США об исключении банка из санкций. Это связано с тем, что финансовый институт сменил собственника и теперь полностью принадлежит Национальному управляющему холдингу "Байтерек", чьим акционером, в свою очередь, является правительство Казахстана.
Сделка купли-продажи между Сбербанком и холдингом "Байтерек" состоялась в начале сентября 2022 года, банк сменил название на Bereke Bank. Также в сентябре новый владелец банка подал в OFAC пакет документов о снятии санкций с банка.
Офис Сбербанка - РИА Новости, 1920, 26.12.2022
В Сбербанке рассказали об открытии филиала в Китае
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала