Рейтинг@Mail.ru
В Тбилиси оппозиция призвала не допустить депутатов в парламент - РИА Новости, 09.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тбилиси оппозиция призвала не допустить депутатов в парламент

В Тбилиси оппозиция призвала не допустить депутатов к пленарной сессии в четверг

Читать ria.ru в
ТБИЛИСИ, 8 мар - РИА Новости. Оппозиционер Георгий Вашадзе заявил в среду в ходе проходящего в центре Тбилиси митинга, что истекло время ультиматума властям и призвал участников акции переместиться ко входу в здание парламента, чтобы не допустить депутатов к завтрашней сессии, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее Вашадзе заявил на митинге, что принято решение дать руководству Грузии один час на выполнение двух требований: отозвать законопроект об иноагентах из парламента и освободить задержанных накануне демонстрантов.
«
"Время истекло, наши требования не выполнены. Теперь мы все должны переместиться у первого и второго входа здания и не допустить депутатов в парламент на завтрашнюю пленарную сессию", - заявил Вашадзе на митинге.
В Тбилиси перед зданием парламента с утра вторника проходила акция протеста, митингующие выступали против принятия законопроекта об иностранных агентах, который был принят вечером в первом чтении. Ранее в парламент Грузии поступил законопроект "О прозрачности иностранного влияния", согласно которому предлагается создать в стране реестр неправительственных организаций, СМИ и субъектов, получающих финансирование от иностранного государства. Представители правящей партии "Грузинская мечта", которые представляют парламентское большинство, сообщали журналистам, что намерены поддержать новый законопроект, а если президент Саломе Зурабишвили наложит вето, депутаты постараются его преодолеть. Инициаторы законопроекта уверяют, что данный проект является смягченным вариантом американского закона. Оппозиция, а так же посол США в Грузии Келли Дегнан ранее сообщали, что законопроект не имеет ничего общего с американским законом и является аналогом закона, действующего в России.
Скульптура у здания штаб-квартиры НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 15.02.2023
Страны НАТО активизируют поддержку оборонного потенциала Грузии и Молдавии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала