Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД Франции анонсировала усиление европейских санкций против России - РИА Новости, 07.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава МИД Франции анонсировала усиление европейских санкций против России

Глава МИД Франции Колонна заявила, что ЕС будет и дальше усиливать санкции против России

Флаги с символикой Евросоюза - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Флаги с символикой Евросоюза. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 7 мар - РИА Новости. ЕС будет и дальше усиливать санкции против России, заявила во вторник глава МИД Франции Катрин Колонна.
"Мы уже ввели десять пакетов санкций против России. Я хочу подчеркнуть, что эти санкции не затрагивают российский народ, а только лица, которые ответственны за войну... И мы продолжим и далее усиливать эти санкции", - заявила Колонна на заседании Комиссии по международным делам Нацсобрания Франции.
Евросоюз 25 февраля ввел в действие новый, десятый по счету, пакет санкций против России, в котором были расширены экспортно-импортные и персональные ограничения, а также введены новые запреты на работу российских СМИ. В Еврокомиссии оценили новый пакет санкций в 11,4 миллиарда евро. При этом в ЕС отметили, что теперь экспорт Евросоюза в Россию сократился почти на половину по сравнению с уровнем 2021 года, а импорт в ЕС был урезан, соответственно, практически на 60%.
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. В РФ не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.
Президент Сербии Александр Вучич - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Вучич ответил на вопрос о поддержке антироссийских санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала