Рейтинг@Mail.ru
СМИ: боец ВСУ заявил об отступлении от Артемовска "маленькими группами" - РИА Новости, 07.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: боец ВСУ заявил об отступлении от Артемовска "маленькими группами"

AFP: украинский военный заявил об отступлении от Артемовска "маленькими группами"

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaМедик и раненый украинский военный в районе Артемовска (Бахмута)
Медик и раненый украинский военный в районе Артемовска (Бахмута) - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Медик и раненый украинский военный в районе Артемовска (Бахмута). Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Подразделения украинских войск отступают от Артемовска "маленькими группами", сообщило France Presse со ссылкой на неназванного украинского военного.
«

"Бахмут (украинское название Артемовска. — Прим. ред.) падет. <...> Мы почти окружены. Подразделения постепенно отступают маленькими группами", — передает агентство слова солдата, чинившего танк вблизи города Часов Яр, который расположен примерно в десяти километрах от Артемовска.

Артемовск с Часовым Яром сейчас связывают только разбитые дороги, застрявшие там танки могут стать мишенью для артиллерии, цитирует военного Франс Пресс.
В понедельник главнокомандующий украинской армией Валерий Залужный выступил за продолжение обороны и дальнейшее усиление украинских позиций в Артемовске. В то же время на минувшей неделе сразу два украинских силовика сообщили, что их подразделения получили приказ оставить Артемовск, — это командир с позывным Мадьяр и экс-генпрокурор Украины Юрий Луценко, который ныне командует взводом ударных беспилотников.
Украинские военные в районе Артемовска - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Украинский командир испугался последствий отступления из Артемовска
В начале марта основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин сообщил, что его бойцы практически окружили Артемовск, об этом же накануне заявил и советник врио главы ДНР Ян Гагин.
Ранее член комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин заявил, что ситуация в Артемовске критическая. Гагин отмечал, что украинские потеряли при защите Соледара и Артемовска десятки тысяч человек, потому не способны на контрнаступление ни на одном из участков линии соприкосновения.
Артемовск расположен на подконтрольной пока Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка, является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За населенный пункт идут ожесточенные бои.
Вид на Артемовск - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Подоляк заявил о консенсусе в украинских войсках по обороне Артемовска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала