Рейтинг@Mail.ru
Украинский командир испугался последствий отступления из Артемовска - РИА Новости, 07.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинский командир испугался последствий отступления из Артемовска

Командир ВСУ Ярославский заявил об угрозе Краматорску в случае отступления из Артемовска

© AP Photo / LibkosУкраинские военные в районе Артемовска
Украинские военные в районе Артемовска - РИА Новости, 1920, 07.03.2023
Украинские военные в районе Артемовска. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Города, находящиеся вблизи Артемовска в ДНР (украинское название Бахмут), могут принять на себя весь удар, если украинские войска оставят этот населенный пункт, заявил юрист и командир подразделения ВСУ Денис Ярославский.
В понедельник главнокомандующий украинской армией Валерий Залужный выступил за продолжение обороны и дальнейшее усиление украинских позиций в Артемовске. При этом советник врио главы ДНР Ян Гагин отмечал, что украинские потеряли при защите Соледара и Артемовска десятки тысяч человек, потому не способны на контрнаступление ни на одном из участков линии соприкосновения.
«

"Люди должны понимать, что если сейчас ВСУ отпустят Бахмут, несмотря на жертвы, которые мы принесли... мы перенесем этот ад, который сейчас там происходит, в другие города. Например, Часов Яр, Краматорск и другие. Не факт, что они (российские военные — ред.) остановятся, если мы сдадим Бахмут. Ад в Бахмуте мы должны сдерживать там", - сказал Ярославский в эфире телеканала "Рада".

Газета Wall Street Journal со ссылкой на украинских офицеров 5 марта сообщала, что в районе Артемовска в последние месяцы разгромлены ряд наиболее подготовленных украинских подразделений.
Украинские военные в районе Артемовска - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Пригожин сообщил о создании группировок ВСУ вокруг Артемовска
Позднее немецкая газета Bild со ссылкой источники сообщала, что ситуация вокруг Артемовска вызвала разногласия между Зеленским и Залужным, который еще несколько недель назад призывал подумать об отступлении из этого города.
При этом в субботу сразу два украинских силовика сообщили, что их подразделения получили приказ оставить Артемовск — это командир с позывным "Мадьяр" и экс-генпрокурор Украины Юрий Луценко, ныне командир взвода ударных беспилотников.
Ранее член комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин заявил, что ситуация в Артемовске критическая.
Артемовск расположен на подконтрольной пока Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка, является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. За населенный пункт идут ожесточенные бои.
Вид на Артемовск - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Подоляк заявил о консенсусе в украинских войсках по обороне Артемовска
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала