Рейтинг@Mail.ru
В США не объяснили отсутствие Евтушенкова и Батуриной в санкционных списках - РИА Новости, 27.07.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США не объяснили отсутствие Евтушенкова и Батуриной в санкционных списках

Белый дом отказался объяснять, почему Евтушенкова и Батуриной нет в санкционных списках

Елена Батурина - РИА Новости, 1920, 06.03.2023
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 6 мар – РИА Новости. Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отказалась объяснять, почему американские санкции обошли стороной российских предпринимателей Владимира Евтушенкова и Елену Батурину, которые якобы имели деловые связи с сыном президента США Хантером Байденом.
На прошлой неделе прореспубликанский таблоид New York Post утверждал со ссылкой на неназванные источники, что Евтушенков и Батурина не только контактировали с Хантером Байденом на предмет покупки коммерческой недвижимости в США, но и обедали с его отцом Джо Байденом, который в те годы занимал пост американского вице-президента.
Логотип АФК Система - РИА Новости, 1920, 05.03.2023
Сделка о продаже доли Melon Fashion Group АФК "Система" не состоялась
"Я просто не высказываюсь отсюда на какие-либо темы, имеющие отношения к его (Байдена) сыну", - ответила Жан-Пьер журналисту, которого интересовало, почему Евтушенкова и Батуриной нет в санкционных списках.
"Что касается любых санкций, я не высказываюсь о каких-либо конкретных физических лицах из России", - добавила она.
Все вопросы касательно президентского сына, который известен своим разгульным образом жизни и подозревается политическими противниками его отца в" торговле влиянием", пресс-секретарь Белого дома переадресовала семье.
Байден настаивает, что его сын не совершал ничего предосудительного, а сам он не имеет никакого отношения к его предпринимательской деятельности.
Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей. В РФ не раз заявляли, что Россия решит все проблемы, которые ей создает Запад.
Здание Министерства финансов США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 24.02.2023
США расширили список антироссийских санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала