Рейтинг@Mail.ru
Жительница брянского села рассказала о поддержке российских бойцов - РИА Новости, 05.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жительница брянского села рассказала о поддержке российских бойцов

Жительница брянского села Саковичи: люди поддерживают российских военных как могут

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкВоеннослужащие мотострелковых подразделений ВС РФ в зоне СВО
Военнослужащие мотострелковых подразделений ВС РФ в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 05.03.2023
Военнослужащие мотострелковых подразделений ВС РФ в зоне СВО. Архивное фото
Читать ria.ru в
САЧКОВИЧИ (Брянская область), 5 мар - РИА Новости. Жители брянского села Сачковичи, которое находится неподалеку от границы с Украиной, поддерживают бойцов как могут: приглашают на обеды и патриотические концерты в дом культуры, рассказала РИА Новости местная жительница Вера Романенко.
В четверг с Украины на территорию соседних с Сачковичами брянских сел Любечане и Сушаны Климовского района проникла диверсионно-разведывательная группа. По официальным данным, она обстреляла как минимум два автомобиля, убив водителей. В одной из расстрелянных машин находился 10-летний Федор и еще две девочки, с которыми они ехали в школу. Ребенку удалось выбраться самому и спасти девочек, хотя он получил ранение. Мальчик учится в школе в Сачковичах.
Илья Богданов
Соучастника теракта в Брянской области внесли в базу розыска МВД
"Поддерживаем наших ребят. Мы стараемся им помогать, как можем: физически, морально и душевно. Некоторые девчата от себя, от души готовят для военных, поздравляют с праздниками, на 23 февраля их поздравляли. Приглашали ребят в наш дом культуры на обед. Концерты организуем патриотические", - отметила жительница Сачковичей. Поддержку бойцам оказывают даже школьники - пишут письма на фронт, добавила она.
Романенко рассказала РИА Новости, что уже привыкла к нынешней обстановке и жизнью в селе довольна. "У нас очень большое село: есть школа и детский садик. Детей из приграничных сел привозят заниматься в нашу школу. Привозят из Ропска, Сушанов", - заявила Вера Николаевна. Женщина живет в Сачковичах с мужем и детьми. "Живем мы хорошо, правда, постреливают немного, но мы уже привыкли, такая обстановка - мы все понимаем", - отметила Романенко.
Президент РФ Владимир Путин назвал атаку украинских диверсантов терактом. Помимо двух погибших и раненого мальчика в селе Сушаны в результате действий диверсионной группы сгорел дом, в котором проживала семья с детьми. Силовики провели в Брянской области мероприятия по уничтожению проникших в регион вооруженных украинских националистов, вечером в четверг ФСБ сообщила, что диверсанты выдавлены на территорию Украины, где по ним нанесли массированный артиллерийский удар.
Губернатор Брянской области Александр Богомаз - РИА Новости, 1920, 04.03.2023
Брянский губернатор пообещал новый дом семье мальчика Федора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала