Рейтинг@Mail.ru
В НАСА рассказали о встречах США и России по мерам безопасности в космосе - РИА Новости, 04.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В НАСА рассказали о встречах США и России по мерам безопасности в космосе

Инженер НАСА Пози: США и Россия регулярно обсуждают безопасность космических кораблей

© Фото : Олег Новицкий/РоскосмосМеждународная космическая станция
Международная космическая станция - РИА Новости, 1920, 04.03.2023
Международная космическая станция. Архивное фото
Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 4 мар – РИА Новости. Представители космических агентств США и России проводят регулярные встречи, чтобы обсудить безопасность космических аппаратов и меры по ее поддержанию, заявил РИА Новости инженер НАСА Джон Пози, занимающийся подготовкой к запуску Crew Dragon.
"Сообщество Международной космической станции – это партнерство с участием различных стран, включая российский "Роскосмос". Мы регулярно встречаемся, чтобы поделиться подробностями о том, что происходит с кораблями, о существующих рисках и тому подобных вещах. На этих встречах поднимаются разные вопросы", - сказал Пози.
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
США и союзники проводят военно-космические программы, заявил Рябков
Специалист сообщил, что встречи с членами сообщества МКС проходят на регулярной основе и становятся ежедневными, особенно по мере приближения ракетных пусков.
Накануне пилотируемый корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с экипажем Crew-6 пристыковался к МКС. В состав экипажа входят космонавт "Роскосмоса" Андрей Федяев, американские астронавты Стивен Боуэн и Вуди Хобург, а также астронавт из ОАЭ Султан Аль-Нейади.
Полет россиянина Федяева проходит в рамках подписанного "Роскосмосом" и НАСА соглашения о перекрестных полетах российских космонавтов на американских пилотируемых кораблях Crew Dragon и американских астронавтов на российских пилотируемых кораблях "Союз МС" в 2022-2024 годах. Изначально планировалось, что в рамках этих полетов в 2022-2024 годах к МКС будут организованы по три миссии российских и американских кораблей. "Роскосмос" 1 марта сообщил, что программа расширена на одну миссию, она состоится в первой половине 2024 года на американском корабле Crew Dragon, в его экипаж войдет россиянин Александр Гребенкин.
Ранее по этому соглашению на МКС на американском космическом корабле в составе экипажа Crew-5 прибыла россиянка Анна Кикина. Планируется, что Crew-5 вернется домой в скором времени.
Российские космонавты Олег Артемьев и Сергей Прокопьев с флагом страны в День Государственного флага на борту МКС
Американский генерал назвал Россию современной космической силой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала