Рейтинг@Mail.ru
В США рассказали о серьезном провале Байдена в плане по Украине - РИА Новости, 04.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США рассказали о серьезном провале Байдена в плане по Украине

NYP: у Байдена не получается убедить американцев в необходимости поддерживать Украину

© AP Photo / Alastair GrantПрезидент США Джо Байден во время выступления в Варшаве
Президент США Джо Байден во время выступления в Варшаве - РИА Новости, 1920, 04.03.2023
Президент США Джо Байден во время выступления в Варшаве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 мар — РИА Новости. Президент США Джо Байден даже поездкой в Киев не смог убедить американскую общественность в том, что помощь, оказываемая Украине, оправданна, пишет New York Post.
"Результаты опроса Центра исследования общественных отношений NORC показали, что поддержка американцами "главной роли" США в конфликте упала с 32 процентов в прошлом году до 26 процентов в этом. Лишь 48 процентов американцев по-прежнему поддерживают поставки американского оружия по сравнению с 60 процентами ранее", — говорится в статье.
Кроме того, число тех, кто считает, что Соединенные Штаты уже сделали слишком много, выросло с семи процентов в прошлом году до 26 процентов в минувшем феврале, отмечают авторы. Так, опрос Fox News показал, что 46 процентов опрошенных хотят установить временные рамки для помощи Киеву. А некоторые представители Республиканской партии в конгрессе выступают за ее полное прекращение.
Таким образом, считают авторы, неожиданный визит Байдена в Киев в годовщину начала российско-украинского конфликта поднял моральный дух ВСУ, но ничего не сделал для американского общественного мнения.
Белый дом в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Белый дом заявил об отсутствии условий для переговоров Байдена и Путина
В комментариях пользователи подтвердили точку зрения издания.
"Когда пали башни-близнецы, людей не надо было ни в чем убеждать. Но когда президент Украины появляется на "Грэмми" и выглядит более расслабленным и отдохнувшим, чем 95 процентов представителей рабочего класса Америки, люди справедливо задаются вопросом, должны ли они тратить свои деньги. Люди устали от конфликтов и устали жить в долг. Пусть Европа сама разбирается", — написал читатель.
"Россия не представляет угрозы мировому порядку. Фактически вмешательство режима Байдена в конфликты, не имеющие ничего общего с национальной безопасностью Соединенных Штатов, может оказаться самой большой угрозой для мирового порядка", — отметил другой.
"Нет никаких объективных причин для того, чтобы ставить крест на будущем Америки ради помощи иностранной державе", — заключили пользователи.
Западные страны постоянно говорят о том, что Украина должна победить Россию на поле боя, и наращивают поставки вооружений и военной техники. В Москве на это не раз заявляли, что западная военная помощь не сулит Украине ничего хорошего и только затягивает конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.
Выгрузка гаубиц M777 для ВСУ из самолета C-17 Globemaster III ВВС США - РИА Новости, 1920, 04.03.2023
В США сделали неожиданные выводы о прогнозах Запада по Украине и России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала