Рейтинг@Mail.ru
Экс-замглавы Ленинградской области задержали по подозрению во взятках - РИА Новости, 03.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-замглавы Ленинградской области задержали по подозрению во взятках

СК задержал экс-вице-губернатора Ленинградской области по подозрению в получении взяток

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 мар - РИА Новости. Задержан бывший вице-губернатор Ленинградской области, курировавший строительную сферу, по подозрению в систематическом получении денежных средств в виде взяток в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе СУСК по региону.
Накануне был задержан по подозрению в превышении должностных полномочий бывший директор АНО "Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области" (КРТ) Даниил Федичев. Он тесно работал и сотрудничал на тот момент вице-губернатором Михаилом Москвиным.
Бывший глава города Киров Владимир Быков
Бывшему главе Кирова дали девять лет колонии за взятки и мошенничество
"Следственным органом в отношении бывшего вице-губернатора Ленобласти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и допрашивается по обстоятельствам совершенного преступления", - сообщает СУСК.
Отмечается, что задержание прошло в рамках расследования уголовных дел по фактам присвоения денежных средств фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства, а также эпизодов коммерческого подкупа и посредничества во взяточничестве, злоупотребления в КРТ. Установлено, что председателем наблюдательного совета в КРТ ранее являлся вице-губернатор Ленинградской области, который в настоящее время освобожден от занимаемой должности.
"Установлены многочисленные факты передачи денежных средств в виде взяток на общую сумму не менее 8,5 млн рублей действовавшему на тот момент вице-губернатору Ленинградской области за общее покровительство при осуществлении деятельности КРТ, а также дочерних и подрядных по отношению к ней организаций", - утверждают в СК.
В настоящее время проведены обыски по месту жительства бывшего вице-губернатора Ленинградской области. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 21.02.2023
На Сахалине экс-главе районного ОМВД дали семь лет колонии за взятку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала