Рейтинг@Mail.ru
СМИ скрывают, сколько американцев не поддерживают помощь Киеву, заявил Херш - РИА Новости, 03.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ скрывают, сколько американцев не поддерживают помощь Киеву, заявил Херш

Журналист Херш: СМИ скрывают, что 60 процентов американцев не одобряют помощь Украине

© AP Photo / Paul SakumaЖурналист Сеймур Херш
Журналист Сеймур Херш - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Журналист Сеймур Херш. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Средства массовой информации в США скрывают информацию о том, что более 60% американцев не одобряют того, сколько денег выделяется Украине, заявил американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.
Ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев сообщил, что общий объем американской военной помощи Украине в ближайшее время достигнет порядка 50 миллиардов долларов без учета европейских "передач".
Украинские военные ведут огонь из американской гаубицы М777 в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 25.02.2023
Медведев уточнил, сколько США потратили на военную помощь Киеву
"Более 60% американцев не довольны тем, сколько денег уходит на поддержку Украины... СМИ в США не сообщают об этом. СМИ также не рассказывают о протестах, проходящих в Европе каждую неделю, особенно в Германии... против выделения денег на поддержку Украины, против самой войны", - заявил журналист в интервью китайскому телеканалу CGTN.
В конце февраля жители Берлина сорвали планы проукраинских активистов, которые рассчитывали провести мероприятие в поддержку украинских войск. Они установили в центре города подбитый ржавый танк и направили его дуло в сторону российской дипмиссии. Однако многие из пришедших выступили с мирными лозунгами и возложили к боевой машине цветы в знак протеста против поставок оружия Киеву. Такой же шаг предприняли участники крупнейшей за последние годы манифестации против эскалации конфликта на Украине.
Херш ранее обвинил ведущие СМИ США и власти в замалчивании истории о подрыве "Северных потоков". В феврале он опубликовал свое расследование взрывов на "Северных потоках", в котором со ссылкой на источник заявил, что взрывные устройства под российскими газопроводами заложили в июне 2022 года под прикрытием учений Baltops водолазы ВМС США при поддержке норвежских специалистов. По сведениям Херша, решение о проведении операции принимал президент США Джо Байден по итогам девяти месяцев обсуждений с представителями администрации, занимающимися вопросами нацбезопасности. Позже Пентагон заявил РИА Новости, что США не имеют отношения к подрыву российских газопроводов в прошлом году.
В сентябре прошлого года сразу на двух российских экспортных газопроводах в Европу - "Северном потоке" и "Северном потоке 2" - произошли взрывы. Германия, Дания и Швеция не исключили целенаправленной диверсии. Оператор "Северного потока" Nord Stream AG сообщал, что ЧП на газопроводах беспрецедентны и сроки ремонта оценить невозможно. Генпрокуратура России инициировала дело об акте международного терроризма. Президент РФ Владимир Путин 31 октября сообщал, что "Газпром" был допущен к обследованию места подрыва и глава компании Алексей Миллер доложил ему об обследовании. Путин заявил, что взрыв на газопроводе - очевидный теракт.
Место утечки на газопроводе Северный поток — 2 - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
Херш назвал США единственными подозреваемыми в подрыве "Северных потоков"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала