Рейтинг@Mail.ru
Макрон провел переговоры с президентом ЦАР - РИА Новости, 03.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Макрон провел переговоры с президентом ЦАР

Макрон провел переговоры с президентом ЦАР Арканжем Туадерой в Габоне

© Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПрезидент Франции Эмманюэль Макрон
Президент Франции Эмманюэль Макрон
Президент Франции Эмманюэль Макрон. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 3 мар – РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон и президент ЦАР Фостен Арканж Туадера провели переговоры на полях саммита по защите экваториальных лесов в Габоне, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на Елисейский дворец.
"Макрон провел переговоры со своим центральноафриканским коллегой на полях саммита One Forest в Габоне", - сообщило СМИ.
Российский инструктор - РИА Новости, 1920, 03.02.2023
ЦАР подала заявку в ООН на увеличение числа военных инструкторов из России
В 2022 году Париж завершил вывод своего военного контингента из ЦАР. Последние 47 французских военных в декабре покинули страну. Париж в 2021 году решил приостановить военное сотрудничество с Банги, поскольку посчитал, что она участвует в антифранцузской кампании, которую якобы проводит Россия. Французский контингент в рамках миссии MISLOG-B отвечал за материально-техническое обеспечение базы в столице страны Банги, которой пользуются члены учебной миссии Евросоюза и Многопрофильной миссии ООН по стабилизации в ЦАР.
Президент Франции находится с пятидневным визитом в Африке. Он посетил Габон и Анголу, и затем направится в Конго и ДРК. Визит Макрона проходит на фоне подъема антифранцузских настроений в Африке и усиления позиций России и Китая на континенте.
Как передавал корреспондент РИА Новости, в пятницу сотни человек собрались в столице Центральноафриканской республики городе Банги протестуя против попыток Запада вмешаться во внутренние дела страны и его требований прекратить сотрудничество с РФ. Накануне в столице Демократической Республики Конго (ДРК) Киншасе также прошел митинг против визита Макрона в страну.
Митинг в ЦАР против требований Запада прекратить сотрудничество с Россией - РИА Новости, 1920, 03.03.2023
В Банги протестуют против требований прекратить сотрудничество с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала