Рейтинг@Mail.ru
Новым президентом Вьетнама стал член политбюро ЦК компартии Во Ван Тхыонг - РИА Новости, 02.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новым президентом Вьетнама стал член политбюро ЦК компартии Во Ван Тхыонг

Новым президентом Вьетнама стал член политбюро ЦК компартии Во Ван Тхыонг

© AP Photo / VNA/Nhan Huu SangВо Ван Тхыонг приносит присягу перед депутатами парламента во Вьетнаме
Во Ван Тхыонг приносит присягу перед депутатами парламента во Вьетнаме - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Во Ван Тхыонг приносит присягу перед депутатами парламента во Вьетнаме
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 2 мар — РИА Новости. Национальное собрание (парламент) Вьетнама рассмотрело и утвердило в четверг кандидатуру члена политбюро ЦК компартии Во Ван Тхыонга на пост президента страны, сообщает вьетнамский правительственный интернет-портал.
После утверждения в должности новый президент Вьетнама принес присягу перед депутатами парламента, также говорится в сообщении.
Канцлер ФРГ Олаф Шольц  - РИА Новости, 1920, 13.11.2022
Шольц призвал Вьетнам занять четкую позицию по Украине
Внеочередное заседание Национального собрания по утверждению кандидатуры на пост президента началось в четверг в 10:00 и завершилось в 11:00. Накануне внеочередной пленум центрального комитета Коммунистической партии Вьетнама обсудил вопрос о выдвижении кандидатуры на пост президента и выдвинул на утверждение Национального собрания кандидата, имя которого не разглашалось. В начале заседания Национального собрания в четверг первый заместитель председателя парламента Чан Тхань Ман объявил, что в качестве кандидата в президенты от Коммунистической партии Вьетнама выдвинут Во Ван Тхыонг.

Пятидесятидвухлетний Во Ван Тхыонг — профессиональный политик и партийный работник, получил философское образование в Национальном университете Вьетнама в Хошимине на кафедре марксистско-ленинской философии, а затем окончил аспирантуру Национальной политической академии имени Хо Ши Мина и защитил диссертацию по политическим наукам.
Во Ван Тхыонг начал политическую карьеру в Коммунистическом союзе молодежи Вьетнама, последовательно занимая руководящие должности в организациях КСМ и студенческих организациях самоуправления Хошимина. В 2007 году он был избран первым секретарем Коммунистического союза молодежи Вьетнама.
Здание Совета Федерации РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 12.02.2023
Делегация Совфеда посетит Вьетнам
В 2011 году Во Ван Тхыонг, к этому времени являвшийся кандидатом в члены ЦК КПВ, был принят в состав ЦК в качестве полноправного члена этого руководящего органа и избран секретарем комитета партии провинции Куангнгай, после чего в 2014 году занял пост заместителя секретаря горкома партии Хошимина.
В 2016 году 46-летний на тот момент политик стал самым молодым членом политбюро ЦК КПВ и был назначен на должности заведующего отделом ЦК КПВ по пропаганде и политическому воспитанию и главы руководящего комитета ЦК партии по внешнему информированию.
В 2021 году Во Ван Тхыонг стал членом постоянного секретариата ЦК компартии Вьетнама.
Аргентинский политик Агустин Росси - РИА Новости, 1920, 14.02.2023
Президент Аргентины назначил нового премьера
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала