Рейтинг@Mail.ru
Доходы бюджетной системы России превысили ожидания, заявил Силуанов - РИА Новости, 02.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Доходы бюджетной системы России превысили ожидания, заявил Силуанов

Силуанов: доходы бюджетной системы России за январь и февраль превысили ожидания

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Денежные купюры и монеты. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Те, кто прогнозировал дисбаланс бюджетной системы РФ, сильно расстроятся, ее доходы за январь-февраль 2023 года превысили ожидания и составили 5 триллионов рублей, что выше аналогичного показателя прошлого года, заявил министр финансов России Антон Силуанов.
"Так вот я хочу сказать, что по итогам февраля (еще эта информация нигде у аналитиков не звучала) мы видим, что за январь-февраль текущего года доходов поступило больше, чем за январь-февраль прошлого года, несмотря на то что наши планы по году в целом были более скромные. Поэтому сейчас мы публикуем соответствующую статистику", - сказал министр в интервью телеканалу RT.
В беседе с журналистами Силуанов уточнил, что за 2 месяца 2023 года в бюджетную систему Российской Федерации поступило более 5 триллионов рублей налоговых доходов, что превышает аналогичный показатель прошлого года. По его словам, сейчас Казначейство осуществляет распределение этих доходов по уровням бюджетной системы.
Федеральный бюджет РФ в январе, по предварительной оценке Минфина, был исполнен с дефицитом в 1,760 триллиона рублей, расходы выросли на 59%, до 3,117 триллиона рублей, доходы сократились на 35%, до 1,356 триллиона. При этом нефтегазовые доходы составили 426 миллиардов рублей, что на 46% ниже показателей января прошлого года. Как отмечало министерство, это связано в первую очередь со снижением котировок цен на нефть марки Urals и сокращением объемов экспорта природного газа.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному собранию - РИА Новости, 1920, 02.03.2023
Эксперты обсудили задачи, поставленные перед регионами в послании Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала