Рейтинг@Mail.ru
В Тирасполе прокомментировали подготовку Киевом радиационной провокации - РИА Новости, 01.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тирасполе прокомментировали подготовку Киевом радиационной провокации

В Приднестровье серьезно отнеслись к данным о подготовке Киевом радиационной провокации

Тирасполь, ПМР - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Читать ria.ru в
ТИРАСПОЛЬ, 1 мар - РИА Новости. Глава МИД непризнанной Приднестровской Молдавской республики Виталий Игнатьев заявил, что в Тирасполе серьезно отнеслись к возможной провокации стороны Киева с использованием радиоактивных материалов.
"Мы очень серьезно относимся к информации, которая появляется. Дыма без огня не бывает. Но это не означает, что ситуация находится в критической фазе или выходит из-под контроля. В какой-то степени акцент на этих возможных проблемах направлен на то, чтобы этих проблем не случилось", сказал Игнатьев в эфире телеканала "Первый Приднестровский".
Герб Молдавии на трибуне перед началом брифинга в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 23.02.2023
Власти Молдавии отреагировали на предупреждения о провокации в ПМР
При этом он попросил население проявлять спокойствие и выдержку. "Людям необходимо вести себя спокойно. Вопрос безопасности граждан и государства – это святая обязанность и задача многих из нас", - отметил глава МИД.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Москва обеспокоена данными о том, что провокация Киева с радиоактивными веществами может произойти близ Приднестровья, где Киев и так нагнетает напряженность. По данным Минобороны России, из Европы на Украину доставили контейнеры с радиоактивными веществами для провокации с целью обвинения Вооруженных сил РФ. В комментарии Захаровой, текст которого опубликован на сайте российского МИД, отмечается, что в ведомстве "обратили внимание на циркулирующую в ряде украинских СМИ, интернет-ресурсах и соцсетях информацию о доставке в порты Одесской области радиоактивных материалов".
Приднестровье, 60% жителей которого составляют русские и украинцы, добивалось выхода из состава Молдавии еще до распада СССР, опасаясь, что на волне национализма Молдавия присоединится к Румынии. В 1992 году, после неудавшейся попытки властей Молдавии силой решить проблему, Приднестровье стало фактически неподконтрольной Кишиневу территорией.
Они давно ими используются на Донбассе: Путин о террористических методах Киева - РИА Новости, 1920, 28.02.2023
Киев использует террористические методы, заявил Путин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала