Рейтинг@Mail.ru
Бойцы батальона "Крым" вырвались из украинской засады и спасли женщину - РИА Новости, 01.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Бойцы батальона "Крым" вырвались из украинской засады и спасли женщину

Бойцы батальона "Крым" с боем вырвались из украинской засады и спасли женщину в Каменском

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
ДОНЕЦК, 1 мар — РИА Новости. Бойцы российского батальона "Крым" рассказали РИА Новости, что с боем вырвались из устроенной украинскими военными засады в Запорожской области и при этом спасли из-под обстрела женщину в селе Каменское.
Они также предоставили редкие видеокадры боя и операции по эвакуации мирной жительницы, которые были сняты на экшн-камеру, установленную на каске одного из бойцов отряда "Багдад" под началом командира с позывным Бонд — это подразделение входит в батальон "Крым".
Боец группы Вагнер о взятых в плен украинских военных - РИА Новости, 1920, 26.02.2023
В "Группе Вагнера" рассказали, кем оказались убитые на юге Артемовска
Бойцы рассказали, что в середине января 2023 года во время продвижения в Запорожской области на подходе к селу Каменское попали в засаду, устроенную украинскими военными, и приняли бой.
На кадрах виден момент обнаружения противника: начинается стрельба, российские военные занимают оборону, переговариваются по рации, стреляют из автоматов и гранатометов. Боец, с каски которого идет съемка, тоже берет гранатомет и производит выстрел по противнику. Все ведут себя спокойно, четко выполняя команды, действуя быстро и слаженно.
В какой-то момент стрельба с украинской стороны прекращается, и российские военные перемещаются к домам на окраине Каменского. Из-за невыгодной позиции и численного перевеса врага принимают решение вернуться.
Во время отхода к своей машине они обнаружили местную жительницу, которая подорвалась на мине. Поскольку ноги у нее были посечены осколками, бойцы под командованием Бонда на руках вынесли ее к своей машине — "буханке" УАЗ. Чтобы разместить ее внутри, они выбросили из салона запасы своих сухпайков. Раненную жительницу Каменского российские военные вывезли в госпиталь.
Российский военнослужащий - РИА Новости, 1920, 24.02.2023
Медведев назвал российских военнослужащих героями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала