Рейтинг@Mail.ru
Премьер Мали по-русски рассказал, почему считает себя "малийским москвичом" - РИА Новости, 28.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Мали по-русски рассказал, почему считает себя "малийским москвичом"

Премьер Мали Шогель Кокалла Маига объяснил, почему считает себя "малийским москвичом"

Читать ria.ru в
БАМАКО, 28 фев — РИА Новости. Премьер-министр переходного правительства Мали Шогель Кокалла Маига в интервью РИА Новости рассказал на русском языке о своих воспоминаниях, связанных с жизнью и учебой в СССР.
«
"Знаете, я жил в СССР 11 лет. Один год в Минске и десять лет в Москве, так что я в какой-то степени москвич — "малийский москвич". Свое образование я получил в МЭИС — Московский электротехнический институт связи. Сейчас это уже университет связи. Из того, что мне запомнилось больше всего: раньше мы говорили советский народ, русский народ. Сейчас говорят — россияне. Россияне — это хорошие люди, как и все народы", — сказал собеседник агентства.
По его словам, многие малийцы учились в разных республиках Советского Союза и сегодня искренне переживают из-за продолжающегося конфликта между Москвой и Киевом.
«
"У меня так много друзей в России, если начну их перечислять, могу забыть кого-то; и мои профессора, учительницы и учителя, они были для нас как папа и мама, когда мы не понимали, что говорили, они объясняли очень терпеливо и так до диплома. Это всегда останется в памяти. Спасибо и большой привет всем россиянам", — добавил Шогель Кокалла Маига.
Глава переходного правительства также рассказал, что уехал из России в 1988 году — 34 года назад. При этом он следит за выступлениями президента Владимира Путина, а также за другими важными международными заявлениями.
Заместитель министра иностранных дел РФ Василий Небензя - РИА Новости, 1920, 13.02.2023
Небензя заявил, что Запад считает Африку своим задним двором
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала